logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Ротор генератора новоиспеченого турбоагрегата Новочебоксарской ТЭЦ-3 заведен в статор

Ротор генератора новоиспеченого турбоагрегата Новочебоксарской ТЭЦ-3 заведен в статор

На Новочебоксарской ТЭЦ-3 КЭС Холдинга выполнены работы сообразно аппарате ротора в статор генератора новоиспеченого турбоагрегата. Одна из главных точек строительства новой турбины типа ПТ-80(100)-130/13 мощностью 80 МВт пройдена удачно.

С помощью мостового крана ротор, весом 32 тонны, был поднят к месту установки — на 12 отметку машинного отделения главенствующего корпуса теплоэлектроцентрали — а также потом равномерно введен в статор генератора. Операция сообразно взлету а также заводке ротора заняла наиболее 5 часов а также востребовала высочайшего уровня профессионализма от персонала ТЭЦ а также поставщиков — от такого, как буквально сведены все части трудного оснащения, зависит стабильная служба турбогенератора в будущем.

Сейчас спецам предстоит вести высоковольтные тесты оснащения, исполнить опрессовку газоохладителей, разряд остальных регламентных работ. Станет проведена а также центровка ротора турбины с ротором генератора. Нужно, чтобы машины, любой из каких весит 10-ки тонн, стали единым цельным а также работали слаженно. Потом начнется конечная сборка турбины.

Опытный запуск новоиспеченого турбогенератора, как планируется, станет проведен в октябре. На данный момент вместе с аппаратом главного оснащения на площадке строительства ведется установка трубопроводов главного конденсата, системы водородного остывания, запасных трубопроводов, установка термоизоляции трубопроводов, также настройка электрического а также КИПиА оснащения. На штатное село установлен блочный трансформатор ТДЦ-125000/110У1, кой станет отдавать емкость от генератора в энергосистему.

Напомним, стройку новоиспеченого турбоагрегата на Новочебоксарской ТЭЦ-3 является одним из приоритетных вкладывательных проектов КЭС Холдинга. В рамках строительства для замещения обветшавшего генерирующего оснащения по конца года планируется завести в использование турбину типа ПТ-80(100)-130/13 мощностью 80 МВт, которая схватит перегрузки первой турбины, выработавшей собственный парковый ресурс. Обновление оснащения дозволит нарастить незыблемость снабжения обитателей а также компаний Новочебоксарска солнечный а также электрической энергией.

Общественная цену проекта сочиняет 1,35 миллиардов. рублей (без НДС).