logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Руководители РусГидро а также РАО ЭС Востока приняли роль в совещании сообразно вопросцам подготовки объектов ТЭК к зиме

Руководители РусГидро а также РАО ЭС Востока приняли роль в совещании сообразно вопросцам подготовки объектов ТЭК к зиме

Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод а также ведущий директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов во время рабочего визита в столицу Республики Саха (Якутия) приняли роль в заседании Совета при Министре РФ сообразно развитию Далекого Востока — полномочном представителе Президента Рф в Дальневосточном федеральном окружении Викторе Ишаеве.

В ходе мероприятия они поведали о подготовке объектов топливно-энергетического комплекса регионов Далекого Востока к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. «Подготовка холдинга к труде в ОЗП исполняется в согласовании с нормативно-техническими документами, также организационно-распорядительными документами Министерства энергетики РФ а также «РАО Энергетические системы Востока». Запланировано наиболее 900 мероприятий», — сказал Сергей Толстогузов.

Задатком удачной подготовки к отопительному сезону является исполнение в предварительный период намеченного размера ремонтных работ главного а также технологического оснащения. Практически издержки на починка оснащения спостроек, сооружений тепловых электро сетей в прошедшем году составили 9 миллиардов. 152 млн. руб., в нынешнем году — 9 миллиардов. 156 млн. руб. На протяжении года запланировано вести расчистку просек ЛЭП площадью наиболее 4 тыс. га, на 1 июня расчищено 1972 просеки. Для охраны объектов в пожароопасный период выполняются еще мероприятия сообразно расширению просек, опашке а также обустройству минерализованных полос. Евгений Дод выделил, что в этот момент работы ведутся сообразно графику, отставаний недостает.

В этот же день состоялось рабочее совещание с ролью Виктора Ишаева, Евгения Дода а также Сергея Толстогузова сообразно вопросцам развития энергетики Далекого Востока, на котором обсуждаласьреализация проектов строительства четырех объектов генерации в городках Якутск, Благовещенск, Русская Гавань (Хабаровский край) а также поселке Ильинский (Сахалинская область).

Говоря о строительстве Якутской ГРЭС-2, Евгений Дод выделил, что в этот момент окончено конструирование станции, проектно-сметная документация проходит плановую экспертизу. «Сейчас идет тендер на закупку главного технологического оснащения со сроком производства от 12-18 месяцев, а опосля получения позитивного заключения госэкспертизы станет объявлен конкурс на генподряд. Потом на площадку сумеют вылезти строители. Еще ведется конструирование а также внеплощадочных инженерных сетей, которые нужны для обычного функционирования станции, — теплотрассы, газопровода, схемы выдачи мощности, канализации», — добавил он.

На данный момент записанно а также поставлено на налоговый учет в г. Якутск ЗАО «Якутская ГРЭС-2». Эта фирма (100-процентное ДЗО РусГидро) станет делать функции заказчика-застройщика а также улаживать комплекс задач сообразно системному контролю проекта строительства новой якутской электростанции.

Со слов Сергея Толстогузова, вкупе со строительством Якутской ГРЭС-2 пойдет серьезнейшая служба сообразно реконструкции тепловых сетей Якутска. «На сейчас мы осматриваем это как целостную комплексную програмку. Это серьезная служба, которую мы теснее сейчас совместно с администрацией городка затеваем действовать. В Якутске станет 3 базисных родника теплоснабжения: Якутская ГРЭС-2, котельная, которая покажется на месте Якутской ГРЭС а также Якутская ТЭЦ» — заявил он.