logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Руководство Столичной области а также областная Прокуратура увеличивают стремления сообразно борьбе с неплатежами за энергоресурсы

Руководство Столичной области а также областная Прокуратура увеличивают стремления сообразно борьбе с неплатежами за энергоресурсы

20 февраля состоялось совещание с ролью управления Правительства Столичной области а также районный Прокуратуры, в ходе которого вырабатывались общие меры сообразно соблюдению законности в сфере расчетов компаний ЖКХ за потребленные энергоресурсы а также пресечению правонарушений при применении валютных средств, собранных с народонаселенья в качестве оплаты за коммунальные сервисы.

В совещании приняли роль зам. Председателя Правительства Столичной области Дмитрий Пестов, выполняющий повинности Прокурора Подмосковья Вениамин Селифанов, представители Главенствующего управления МВД Рф сообразно Столичной области, региональных министерств а также ведомств, ресурсоснабжающих организаций.

В ходе совещания было озвучено, что на протяжении 2013 года в сфере ЖКХ выявлено 8203 нарушения закона, главные мотивы — нарушения платежной дисциплины а также технологические нарушения в коммунальном комплексе. 834 должностных личика привлечено к дисциплинарной ответственности. Возбуждено 69 уголовных дел. Рост сообразно всем показателям условно 2012 года составил возле 50%. Однако имеется а также некоторое количество заморочек, затрудняющих активность правоохранительных органов. Например, относительно нецелевого расходования средств — средства, собранные бесчестными правящими компаниями с народонаселенья а также предназначенные поставщикам энергоресурсов, мошенническим методом переводятся на собственные счета либо обналичиваются — делается всё вероятное для возвращения преступно присвоенных средств. Для решения этой а также остальных заморочек рассматривается вопросец сотворения непрерывно работающей рабочей группы из служащих региональных Министерств ЖКХ, Министерства денег, Госжилинспекции, Комитета сообразно стоимостям а также тарифам а также правоохранительных структур. Планируется на основании решения рабочей группы жить досудебные испытания, а также, сообразно их результатам, воспринимать заключение о привлечении к уголовной либо административной ответственности.

Со слов заместителя Председателя Правительства Столичной области Дмитрия Пестова: «В ходе совещания было не один раз зафиксировано, что предпосылкой воспитания задолженности за газ является фактическое отстранение органов местного самоуправления в отдельных городских образованиях Подмосковья от соответствующего контроля за деловитостью организаций ЖКХ. Более проблемными предприятиями ЖКХ Подмосковья в части неплатежей за энергоресурсы на совещании наречены ООО «УК Посад Энерго» (г.п. Сергиев Посад, задолженность за газ — 495 млн рублей), ОАО «Талдомские коммунальные системы» (задолженность за газ — 107,4 млн рублей), МУП «Управляющая компания» (Серпуховский район, 98,8 млн рублей), ОАО «ПТП ГХ» (г.о. Дубна, задолженность за газ — 53,84 млн рублей). При всем этом условно талдомской а также серпуховской организаций проводятся процедуры банкротства. Взаимодействие Правительства Подмосковья с Прокуратурой а также правоохранительными органами постоянно отчуждает позитивный итог, что содействует эффективному развитию региона а также обеспечению сохранности жизнедеятельности населения».