logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Руководство Столичной области обеспечило высшую незыблемость работы региональных систем жизнеобеспечения в единый день голосования

Руководство Столичной области обеспечило высшую незыблемость работы региональных систем жизнеобеспечения в единый день голосования

5 сентября зам. Председателя Правительства Столичной области Дмитрий Пестов провел совещание с представителями областных энергокомпаний, компаний ЖКХ а также МЧС сообразно вопросцу достоверного жизнеобеспечения работы избирательных участков в Единый день голосования 8 сентября.

Правительством Столичной области были приняты заблаговременные меры сообразно обеспечению бесперебойного электроснабжения помещений для голосования а также избирательных комиссий всех уровней в ходе подготовки а также проведения выборов. Все избирательные участки обеспечены независимыми резервными источниками электроснабжения.

Во всех энергокомпаниях а также предприятиях ЖКХ во время проведения выборов известно доп дневальство, усилена защита объектов а также антитеррористическая огражденность. А именно, ОАО «МОЭСК» в целях укрепления энергосистемы во время выборов станет привлечено выше 1500 энергетиков а также выше 500 единиц спецтехники. На энергообъктах ОАО «Мособлэнерго» во время с 7 сообразно 9 сентября будут дневалить 38 доп аварийно-восстановительных бригад, а в день голосования число бригад станет увеличено по 90. При необходимости для энергоснабжения избирательных участков будут привлечены независимые резервные источники маленькой мощности, имеющиеся в запасе ГУП МО «Мособлгаз».

Со слов заместителя Председателя Правительства Столичной области Дмитрия Пестова: «8 Сентября на местности Столичной области раскроется наиболее 3 с половиной тыщ избирательных участков. В согласовании с заданиями головы региона Андрея Юрьевича Воробьева теснее проделана значимая служба сообразно обеспечению их готовности к приему избирателей. Из количества управления компаний, отвечающих за работу энергокомплекса а также ЖКХ, обязаны существовать назначены серьезные на целый оставшийся период подготовки к выборам а также конкретно на Единый день голосования. Помимо этого, сотрудники МЧС а также аварийно — спасательных служб обязаны находиться в состоянии завышенной готовности для оперативного реагирования на всевозможные нештатные ситуации, которые имеют все шансы появиться в День выборов» — отметил Дмитрий Пестов.