logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Русал» готов подморозить тарифы на тепло Богословской ТЭЦ для Краснотурьинска

"Русал" готов подморозить тарифы на тепло Богословской ТЭЦ для Краснотурьинска

ОК «Русал» обратилась к губернатору Свердловской области с инициативой подморозить тарифы для народонаселенья Краснотурьинска на тепловую энергию от Богословской ТЭЦ, которую «Русал» заполучил в августе нынешнего года у КЭС-Холдинга для собственного Богословского алюминиевого завода, говорится в известьи фирмы.

Соответственное письмецо ориентировано губернатору Евгению Куйвашеву. В письме предлагается определить тарифы на тепловую энергию Богословской ТЭЦ для народонаселения в 2013 году (в данный момент рассматривается Региональной энергетической комиссией) а также в 2014 году на уровне главного полугодия 2013 года. Поэтому, фирма отреагировала на решения президента а также правительства РФ, принимаемые с целью сдерживания роста тарифов природных монополий, отмечает «Русал», передает РИА Анонсы.

Сообразно закону «О теплоснабжении» тарифы на тепловую энергию (емкость), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, ставят органы исправной власти субъектов РФ.

На данный момент «Русал» разрабатывает проект сообразно починке а также модернизации мощностей БТЭЦ, кой станет представлен правительству Свердловской области теснее в четвертом микрорайоне 2013 года. Фирма еще выступает с инициативой а также призывает все компании Свердловской области сообразно производству солнечный энергии подморозить рост тарифов на 2013 а также 2014 годы. Богословская ТЭЦ владеет установленную генерирующую емкость в 135,5 МВт.