logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

РусГидро дарило в Санкт-Петербурге книжку для подростков о смысле воды

РусГидро дарило в Санкт-Петербурге книжку для подростков о смысле воды

РусГидро организовало в Ребяческой библиотеке летописи а также культуры Санкт-Петербурга (Терем Бажанова) презентацию книжки для подростков средних а также старших классов «Вода — необыкновенное в привычном». Книжку подготовил а также выпустил в свет созидательный коллектив наистарейшего ребяческого издательства «ДЕТГИЗ» при финансовом участии РусГидро. Проект реализован компанией в рамках Програмки благотворительной а также спонсорской деловитости. 250 экземпляров издания вручены Ребяческой библиотеке летописи а также культуры Санкт-Петербурга а также гостям презентации — петербургским подросткам.

Как отметила директор издательства «ДЕТГИЗ» Алла Насонова: «Книга — это художество коллективное. Примечательно, что для реализации предоставленного проекта отыскались те, кто искренне заинтересован в развитии деток, воспитании у их тяги к познаниям, к новому».

Книжка состоит из 2-ух частей. В базе первой части «Путешествие капли воды» — материал одноименной книжки Владимира Архангельского, изданной «ДЕТГИЗом» в 1966 году. В форме интересных рассказов в ней описаны главные характеристики а также состояния главенствующего ресурса планеты. 2-ой раздел книжки «Как работает вода» написан современным ребяческим беллетристом Сергеем Махотиным с внедрением материала, данного компанией РусГидро. В этой части рассказывается, как человек использует водные ресурсы для получения элекстричества, о смысле а также разновидностях плотин, о водохранилищах, принципах работы гидроэлектростанций. Текстовую часть книжки убедительно иллюстрирует обеспеченный фотоматериал. Картинки а также спецоформление книжки выполнены знаменитыми питерскими художниками Александром Кобяком а также Давидом Плаксиным.

Распространяться книжка «Вода — необыкновенное в привычном» станет, в обязательном порядке, в ребяческих учебных заведениях в регионах пребыванья фирмы РусГидро, также поступит в вольную продажу.

1-ое знакомство читателей с изданием состоялось 27 сентября на Восьмом международном мультимедийном фестивале «Живое слово-2013» в Болдино, в каком месте РусГидро выступило спонсором. 1-ые 100 экземпляров познавательного издания получили ребята из ребяческих домов Нижегородской а также Кировской области, также краски фестиваля.

В рамках реализации Програмки благотворительной а также спонсорской деловитости ОАО «РусГидро» исполняет разряд проектов, призванных провоцировать энтузиазм подрастающего поколения к инженерной профессии в целом а также к гидроэнергетике а именно. Философски эти проекты тесновато соединены с Програмкой опережающего развития кадрового потенциала фирмы, осуществление которой ориентирована на снабжение системной долгосрочной проф подготовки сотрудников для работы в гидроэнергетике.