logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

РусГидро направило 20 миллионов рублей на ликвидацию последствий паводка в Амурской области

РусГидро направило 20 миллионов рублей на ликвидацию последствий паводка в Амурской области

ОАО «РусГидро» как социально серьезная фирма в рамках воплощения благотворительной деловитости выделило 20 миллионов рублей на ликвидацию последствий сильнейшего за крайние десятилетия паводка в Амурской области.

Средства теснее ориентированы в адресок администрации региона, которая станет исполнять их расположение в согласовании с решением приоритетных задач сообразно возобновленью хозяйственных объектов а также оказания поддержки пострадавшим.

Предпосылкой экстремального паводка стали проливные муссонные дождики, которые длились в Приамурье на протяжении нескольких недель. Как теснее сообщалось, за некоторое количество дней по части выпала полугодовая норма осадков.

Умерить трудную паводковую ситуацию нынешнего года позволило заполнение Зейского а также Бурейского водохранилищ. Зейская ГЭС теснее 40 лет обороняет от наводнений населённые пункты Амурской области. За годы эксплуатации (1975-2013 гг.) гидроэлектростанция оправдала своё назначение, предотвратив 14 огромных наводнений а также катастрофическое потоп 2007 года в нижнем течении реки Зея.

Зейское водохранилище долголетнего регулирования дозволяет накоплять вескую часть притока за счет применения резервной емкости. когда, если б сток р.Зеи никак не был зарегулирован, в нижнем бьефе р.Зеи а также на Амуре в Амурской области наибольшие уровни этого паводка не столько приблизились бы к историческим максимумам, однако а также превысили степень рискованного действа на наиболее чем 8 м.