logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

РусГидро передало в МЧС спецсредства а также оснащение для спасательных операций в зоне аномального паводка в Амурской области

РусГидро передало в МЧС спецсредства а также оснащение для спасательных операций в зоне аномального паводка в Амурской области

РусГидро передало в МЧС спецсредства а также оснащение для проведения операций сообразно эвакуации народонаселенья в районах Амурской области, пострадавших от аномального паводка. Спасательные средства а также оснащение приобретены в рамках масштабной благотворительной програмки РусГидро сообразно оказанию поддержки жильцам затопленных регионов а также ликвидации последствий сильнейшего за крайние десятилетия паводка на Далеком Востоке.

Для транспортировки людей из затопленных населенных пт гидроэнергетики заполучили 1000 спасательных жилетов, 20 надувных лодок а также 20 моторов к ним. Через некоторое количество часов оснащение спецрейсом МЧС станет ориентировано в Амурскую область.

Сейчас, в качестве доп мер общественной помощи, Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод принял заключение о выделении 100 млн. рублей на содействие пострадавшей от наводнения Амурской области. Сейчас же в городке Зея, в каком месте размещена Зейская ГЭС, раскрывается социальная приемная РусГидро для оказания адресной поддержки обитателям этого населенного пт а также ближайших районов.

Гидроэлектростанции ОАО «РусГидро», расположенные на Далеком Востоке, продолжают удерживать потоп, вызванное извращенно высочайшим паводком. На данный момент, сообразно подсчетам профессионалов, гидросооружения Зейской а также Бурейской ГЭС удержали в собственных водохранилищах наиболее 45% приточности, серьезно снизив вероятные последствия прихода «высокой воды» для расположенных ниже к устью населенных пт.