logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

РусГидро приглашает журналистов а также блогеров к роли в конкурсе «Энергия воды»

РусГидро приглашает журналистов а также блогеров к роли в конкурсе "Энергия воды"

ОАО «РусГидро» приглашает журналистов лицензированных массовых региональных, местных печатных а также интернет-изданий, также тележурналистов, фотокорреспондентов а также блогеров, пишущих о гидроэнергетике, к роли в общероссийском конкурсе «Энергия воды» на наилучшее объяснение в средствах массовой инфы темы развития восстанавливаемых источников энергии (ВИЭ) в Рф.

Цели конкурса — привлечение русских СМИ к многостороннему а также беспристрастному свету темы восстанавливаемых источников энергии как более перспективных а также экологически безопасных, популяризация в сообществе идей развития гидроэнергетической ветви, необходимости ее модернизации, также повышения энергоэффективности.

Конкурс проводится с 6 сентября сообразно 30 ноября 2013 года. Для роли принимаются публикации, радио- а также видеосюжеты, вышедшие в эфир во время с 01 сентября 2012 года сообразно 20 октября 2013 года. Еще к роли приглашаются блогеры, пишущие о гидроэнергетике. Фавориты будут складываться в номинациях:

1. Номинация «Лучший автор» — посреди журналистов печатных либо интернет-изданий, более много а также системно озаряющих тему ВИЭ.

2. Номинация «Лучшее информационное агентство» — посреди информационных агентств, более много а также системно озаряющих тему ВИЭ.

3. Номинация «Лучшая телепрограмма» — посреди телевизионных передач либо цикла телепередач на тему ВИЭ.

4. Номинация «Лучший фоторепортаж» — посреди создателей серий снимков о гидростанциях Рф.

5. Номинация «Лучший репортаж» — за наилучший материал о гидростанциях Рф.

6. Номинация «Рукотворные моря» — за наилучший материал либо серию материалов о комплексном применении водохранилищ гидростанций Рф.

7. Номинация «Вода — потомкам» — за наилучший материал либо серию материалов о дилеммах а также перспективах применения восстанавливаемых источников энергии в Рф.

8. Номинация «Энергия сбережения» — за наилучший материал либо серию материалов о развитии энергосбережения а также энергоэффективности в Рф.

9. Номинация «Лучший блогер» — посреди блогеров, пишущих о гидроэнергетике.

10. Номинация «Паводок на Далеком Востоке: беспристрастно о главном» — за объяснение темы прохождения паводка на Далеком Востоке а также ликвидации его последствий.

11. Номинация «ФотоХроника паводка» — за наилучший фоторепортаж о прохождении паводка на Далеком Востоке а также ликвидации его последствий.

12. Номинация «Поможем Далекому Востоку вместе» — за объяснение темы ликвидации соц последствий паводка на Далеком Востоке.

Материалы для роли в конкурсе представляются нечто вроде оригиналов либо электронных версий (в формате Word), также копий видеозаписей на цифровых носителях. Для печатных материалов требуются копии страничек публикаций в электронном облике (сканированная страничка), для сетевых СМИ — гиперссылка на электронную страничку материала. Видеоматериалы даются на DVD-дисках. Фото — в черно-белом либо цветном варианте, в формате jpeg разрешением более 300 dpi. Блогеры для роли в конкурсе обращают в адресок Оргкомитета ссылку на свой блог а также резюме блога (короткое, емкое изображение менее одной странички).

Материалы направляются по 31 октября 2013 года в адресок федеральной конкурсной комиссии ОАО «РусГидро»:

— best@rushydro.ru (электронные версии);

— 127006, Столица, ул. Небольшая Дмитровка, д.7, для пресс-службы ОАО «РусГидро» (вещественные носители).

Состояние о конкурсе: http://www.rushydro.ru/press/konkurs/2013/88256.html