logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

РусГидро заявляет о истоке V ежегодного конкурса студенческих проектов сообразно гидроэнергетике «Энергия развития»

РусГидро заявляет о истоке V ежегодного конкурса студенческих проектов сообразно гидроэнергетике "Энергия развития"

ОАО «РусГидро» приглашает студентов крайних курсов а также аспирантов русских технических ВУЗов к роли в V ежегодном конкурсе проектов «Энергия развития».

Целью конкурса «Энергия развития — 2013», проводимого РусГидро в протяжении 5 лет, является привлечение учащихся ВУЗов к исполненью научно-образовательных проектов сообразно более актуальным а также перспективным для гидроэнергетики темам при функциональном участии представителей проф общества. Принципиальной задачей Конкурса еще является обнаружение одарённой молодёжи, проявляющей расположение к научно-практической деловитости в разных областях гидроэнергетической ветви.

Конкурс студенческих проектов сообразно собственным целям а также задачкам созвучен Програмке опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой средние учебные заведения к рабочему месту», реализуемой в фирмы с 2010 г. Програмка а также Конкурс способствуют исполненью стратегически принципиальной гос задачки — подготовке инженерно-конструкторских сотрудников для предстоящего развития гидроэнергетической ветви а также разрешают сотворить условия для ублажения потребностей РусГидро в отменно приготовленных спецах, коим предстоит эксплуатировать деятельные а также планируемые к вводу мощности фирмы, подсоблять их надежную а также безаварийную работу.

Конкурс станет проводиться сообразно двум фронтам: конкурс учебных работ а также конкурс проектных решений. В нынешнем году соучастникам конкурса проектов предлагаются некоторое количество тем из области НИОКР. Посреди их — разработка конструктивных решений для обводнения р. Ахтуба книзу к устью от створа Волжской ГЭС а также устройству низконапорной ГЭС с ортогональными гидроагрегатами для обводнения реки Иртыш, творение интерактивной информационно-обучающей програмки об основах гидроэнергетики.

Фавориты конкурса учебных работ будут определены сообразно 9 номинациям. В состав номинаций вступают такие области современной гидроэнергетики как сохранность а также незыблемость гидрообъектов, ВИЭ, инновационные способы оценки действия ГЭС на находящуюся вокруг среду, энергоэффективные решения в гидроэнергетике, новейшие подходы к эксплуатации а также управлению режимами ГЭС, способы управления водноэнергетическими режимами каскадов ГЭС, мониторинг а также диагностика состояния оснащения а также гидротехнических сооружений, передовые технические а также технологические решения сообразно компоновке гидроэнергетических комплексов а также всякое разное.

Процесс отбора фаворитов Конкурса проходит в 2 этапа. На главном этапе (по 8 января 2014 года) соучастники наполняют а также посылают анкету а также конкурсную работу (либо конкурсные работы сообразно двум фронтам) в Оргкомитет через интернет-сайт Конкурса. Потом жюри расценивает присланные конкурсантами работы а также описывает фаворитов. На другом, очном, этапе проистекает доводка а также охрана проектных решений. Финишный этап Конкурса, также праздничная церемония награждения фаворитов пройдут в Москве в марте 2014 года.

Фавориты конкурса «Энергия развития — 2013» получат дипломы РусГидро а также ценные призы. Диплом лауреата Конкурса учитывается компанией при формировании базы данных претендентов для приема на работу на профильные должности на компании гидроэнергетики. Создатели проектных решений, одобренных Экспертным советом, будут приглашены для роли в Молодежном инновационном форуме в 2014 году в составе команды РусГидро.

Наполнить анкету соучастника и поболее тщательно познакомиться с критериями Конкурса разрешено на сайте: http://konkurs-er.rushydro.ru/