logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

СГК в 2013 году инвестировала в энергопредприятия Красноярского края а также Хакасии наиболее 11 миллиардов рублей

СГК в 2013 году инвестировала в энергопредприятия Красноярского края а также Хакасии наиболее 11 миллиардов рублей

Размер инвестиций Красноярского филиала «Сибирской генерирующей компании» (СГК) в формирование личных энергопредприятий на местности Красноярского края а также Республики Хакасия в 2013 году составил 11,165 миллиардов рублей. Это на треть более, чем размер вложений в 2012 году, составивший 8,415 миллиардов. руб.

В 2013 году Красноярский филиал СГК вложил в новое стройку а также модернизацию собственных энергомощностей 11,165 миллиардов рублей.
Главный размер инвестиций — 9,927 миллиардов рублей, пришелся на формирование а также повышение мощностей энергопредприятий Красноярского филиала СГК. Этак, в 2013 году закончилось техническое перевооружение энергоблока №7 Назаровской ГРЭС, которое позволило прирастить установленную электрическую емкость блока с 400 МВт по 433 МВт, общественная поставленная емкость ГРЭС возросла по 1243 МВт. Осуществление предоставленного вкладывательного проекта повысила незыблемость работы энергосистемы Сибири. Напомним, техническое перевооружение энергоблока № 7 Назаровской ГРЭС началось в 2010 году, только за этот период медли в реализацию этого проекта было инвестировано распорядка 7 миллиардов рублей, из их возле 3,4 миллиардов рублей было вложено в 2013 году.

Остальным большим проектом, реализуемым СГК, стало стройку новоиспеченого блока Абаканской ТЭЦ. Проектная емкость новоиспеченого блока Абаканской ТЭЦ 120 МВт. Осуществление проекта началась в 2010 году, запуск блока запланирован на 2014 год. Итоговый размер инвестиций в проект наиболее 10 миллиардов рублей, из их 5,9 миллиардов рублей инвестировано в 2013 году. Стоит заметить, что Абаканская ТЭЦ — наикрупнейшее начинание солнечный энергетики на местности Республики Хакасия а также главной подрядчик тепла в Абакане. На данный момент поставленная электрическая емкость ТЭЦ сочиняет 270 МВт, тепловая — 625 Гкал/ч. С вводом в использование новоиспеченого энергоблока электрическая емкость станции вырастет по 390 МВт, тепловая — по 725 Гкал/ч. Ввод новейших мощностей станции является одной из составных частей региональной програмки сотворения Абакано-Черногорской агломерации. Проект правительства Хакасии, получивший помощь на федеральном уровне, предугадывает творение в рамках агломерации новейших индустриальных компаний, форсированное стройку жилища, объектов общественной а также культурной инфраструктуры. Запуск новоиспеченого энергоблока Абаканской ТЭЦ дозволит снабдить беспроигрышный энергетический базис для удачной реализации планов развития региона.
В рамках програмки поддерживающих инвестиций а также программ сообразно развитию объектов теплоснабжения городка Красноярска, СГК инвестировала в 2013 году в общей трудности 1,237 миллиардов рублей.

Сообразно програмке поддерживающих инвестиций на тепловых электростанциях фирмы в Красноярском окраине а также Республике Хакасия проводилась подмена а также модернизация главного оснащения, что дозволяет нарастить незыблемость работы станций.

В рамках инвестпропрограмм сообразно развитию объектов теплоснабжения городка Красноярска строятся а также модернизируются трубопроводы, подкачивающие насосные станции, другие объекты теплосетевого хозяйства. В 2013 году фирма истока прокладку тепломагистрали в теле 4-го авто моста через Енисей. Новая тепломагистраль дозволит особо отдавать тепловую энергию от Красноярской ТЭЦ-2 в районы многообещающей стройки: Николаевку, Ветлужанку, БСМП, квартирный массив «Тихие зори» в Свердловском районе. Помимо этого, в прошедшем году в Красноярске была введена новая тепломагистраль сообразно проспекту Авиаторов, которая повысила незыблемость теплоснабжения в микрорайонах Нордовый а также Старенькый Аэродром, также дозволила исполнять включение новейших потребителей в микрорайоне Иннокентьевский. Сначала 2014 года в использование введена перекачивающая насосная станция 1-1, что даст вероятность включения новейших потребителей в жилых массивах части Русского района а также микрорайона Покровский (Основной район) при усовершенствовании свойства теплоснабжения теснее присоединенных потребителей.