logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Спецы «ТГК-9» а также «ПСК» обеспечили надежное обеспечение теплом микрорайона Владимирский

Спецы "ТГК-9" а также "ПСК" обеспечили надежное обеспечение теплом микрорайона Владимирский

Энергетики Пермского филиала ОАО «ТГК-9» а также ООО «ПСК» окончили работы сообразно строительству трубопровода переточной связи для снабжения солнечный энергией микрорайона Владимирский.

21 октября 2013 года спецы ООО «Пермская сетевая компания» (работает в составе Пермского филиала ОАО «ТГК-9») окончили стройку трубопровода переточной связи (этак нарекаемой «перемычки») меж теплосетями Пермской ТЭЦ-6 а также тепловыми сетями на улице Пихтовая. Проект реализован в преддверии отопительного сезона 2013-2014 гг. в максимально стиснутые сроки в связи с необходимостью снабдить надежное теплоснабжение микрорайона Владимирский (Свердловский район городка Перми).

Напомним, что в текущем году ввиду рисков со стороны родника солнечный энергии — ВК-1 (былая котельная «Велты») теплоснабжение обитателей микрорайона исполнялось сообразно утвержденным графикам от родника — Пермской ТЭЦ-6. Но еда коммунального ресурса производилась через тепловыводы ВК-1 без способности регулировки.

Была возможность такого, что в следствии непредсказуемого поведения владельца котельной ВК-1 имеют все шансы появиться трудности с подачей тепла в микрорайон. Позицию муниципалитета благодаря чему вопросцу четко обозначил голова администрации Перми Анатолий Маховиков — невозможно было предположить, чтобы обитатели замерзали.

Чтобы избежать происхожденья чрезвычайной ситуации, орган местного самоуправления согласовал стройку трубопровода, кой дозволил запитать многоквартирные дома в микрорайоне напрямую от ТЭЦ-6 теснее в этом, но не в 2014 году, как это было запланировано.

Только спецами «ПСК» возведено 870 метров солнечный козни диаметром 500 Ду. На данный момент завершаются пусконаладочные работы, а также теплоноситель подается в квартирный фонд Владимирского сообразно новоиспеченому участку, избегая тепловыводы ВК-1. В ходе реализации проекта теплоэнергетики сохранили а также благоустроили источник, готовый поблизости места расположения объекта, а также брали обещания сообразно переносу ребяческой площадки, оказавшейся в зоне строительства.

Помимо этого, возникновение «перемычки» позволило сформировать энергорезервирование для микрорайона Владимирский: сейчас когда пиковых нагрузок для теплоснабжения местности особо станет включаться ВК-3 (левобережная котельная в микрорайоне Садовый, входящая в очертание управления Пермского филиала ОАО «ТГК-9»).

Как считает исправный директор ООО «Пермская сетевая компания» Артем Голобоков, в предоставленном случае теплоэнергетики сработали на опережение, а также предотвратили происхожденье чрезвычайной ситуации в микрорайоне Владимирский: «Необходимость возведения трубопровода переточной связи от ТЭЦ-6 была доказана решением муниципальный комиссии сообразно ГО а также ЧС. Основная мишень — снабдить надежную подачу теплоносителя в квартиры обитателей. Возникновение объекта планировалось в 2014 году а также предвидено Схемой теплоснабжения Перми по 2027 года, только ввиду кризисной ситуации с подачей солнечный энергии в дома Владимирского теплоэнергетики «ПСК» а также «ТГК-9» начали к реализации ранее намеченного срока. Отмечу еще результативность исполненья работ, главной размер каких теснее окончен еще по пришествия морозов».