logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Стройку Нижне-Бурейской ГЭС станет быть а также в зимний период

Стройку Нижне-Бурейской ГЭС станет быть а также в зимний период

В котловане Нижне-Бурейской ГЭС ведутся предварительные работы к бетонированию в критериях низких температур. Для поддержания температуры в параметрах, требуемых для соблюдения технологии укладки гидротехнического бетона, над участками изготовления работ сооружаются особые шатры.

На данный момент работы сконцентрированы на 2-ух объектах — сопрягающем устое (здание, обеспечивающее ассоциация бетонной а также земельный плотин) а также правобережном примыкании бетонной дамбы. С мая 2013 года, когда в котловане были начаты бетонные работы, уложено распорядка 15 тыс. м3 бетона, темпы бетонирования равномерно растут. Длятся работы сообразно подготовке к бетонированию скального основания водосбросной дамбы а также строения ГЭС. На данный момент на труде в котловане главных сооружений занято возле 240 строителей.

Бесперебойное прибытие бетона на стройплощадку гарантируется 2-мя заводами бетонно-обогатительного хозяйства общей мощностью 160 м3/час. Для совершенного снабжения потребностей стройки на пике бетонных работ планируется покупка а также установка еще 1-го бетонного завода мощностью 20 м3/час а также дробильно-сортировочной установки. Бетонные фабрики а также сортировочное хозяйство еще подготовлены к труде в зимнее время, сделаны запасы инертных материалов для изготовления бетона.

Ведется подготовка базы гидромеханического оснащения, установка 2-ой очереди подстанции «Створ». Кончается стройку еще 2-ух спостроек на складе механизации: теплой стоянки а также авторемонтного корпуса.Запущена в деянье новая твердотопливная котельная, обслуживающая местность базы механизации. Введены в использование 2 общежития модульного типа, на 200 мест любое, для размещения вахтовых рабочих.

Постоянные фотообзоры строительства Нижне-Бурейской ГЭС располагаются сообразно адресу http://www.nbges.rushydro.ru/press/gallery/

Нижне-Бурейская ГЭС — контррегулятор Бурейской ГЭС, 2-ая станция Бурейского гидроэнергетического комплекса. Проектная емкость станции — 320 МВт (4 гидроагрегата), среднегодовая выработка — 1650 млн.кВт.ч. Кроме выработки элекстричества, принципиальной функцией Нижне-Бурейской ГЭС является выравнивание неравномерных на протяжении дня и ночи сбросов с Бурейской ГЭС. Стройку Нижне-Бурейской ГЭС ведется с 2010 года, здание станции является одним из приоритетных проектов Вкладывательной програмки ОАО «РусГидро».