logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Свежеиспеченный энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 готов к труде

Свежеиспеченный энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 готов к труде

На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 удачно завершены комплексные тесты новоиспеченого энергоблока «Кремень». Проект ЗАО «КЭС» а также Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» дозволит особо нарастить незыблемость энергоснабжения потребителей городка а также решит устарелую делему энергодефицитности местного энергоузла.

Комплексные тесты являются крайним этапом пуско-наладочных работ главного оснащения энергоблока. В согласовании с утвержденным расписанием испытаний новоиспеченный энергоблок ТЭЦ на протяжении 3-х дня и ночи нес нагрузку, после этого прошел неприменные испытания сообразно труде в разных эксплуатационных режимах. На ГТУ-200 была осуществлена испытание свойства монтажа, протестированы характеристики работы а также функционирование систем автоматизированного управления. Спецы Самарского РДУ обеспечили режимные условия для проведения комплексного опробования а также подтвердили подготовленность новоиспеченого энергоблока к вводу в использование.

Свежеиспеченный энергоблок является частью инвестпрограммы КЭС Холдинга. Проект предугадывает ввод в использование на Новокуйбышевской ТЭЦ-1 энергоблока суммарной мощностью 231 МВт, состоящего из 3-х газотурбинных установок General Electric, 3-х паровых котлов-утилизаторов IEG а также вспомогательного оснащения. Он дозволит потом вывести из работы обветшавшее генерирующее оснащение станции.

Праздничный ввод энергообъекта ценою 10,5 мдрд руб. в промышленную использование планируется выполнить в скором времени.

«Вместе с энергоблоком Сызранской ТЭЦ, кой мы ввели в прошедшем году, свежеиспеченный энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 является одним из самых технически абсолютных в Среднем Поволжье. Настолько больших проектов сообразно строительству новоиспеченого генерирующего оснащения в энергетике губернии никак не реализовывалось теснее больше 30 лет. Принципиально пометить, что наиболее пятидесяти процентов инвестиций, направленных на обновление региональной энергетики, было привлечено в рамках реализации пакета акций Волжской ТГК КЭС Холдингу», — отметил директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.