logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Таврида Электрик» модернизировала подстанции ОАО «Красногорское начинание электро сетей»

"Таврида Электрик" модернизировала подстанции ОАО "Красногорское начинание электро сетей"

ОАО «Красногорское начинание электро сетей» (ОАО «КПЭС») является территориальной сетный организацией, главной вид деловитости которой — обнаруживание услуг сообразно передаче электрической энергии потребителям сообразно сетям 6/10/20/0,4 кВ городка Красногорска.

Сотрудничество ОАО «КПЭС» с компанией «Таврида Электрик» начато довольно издавна. 1-ые поставки вакуумных выключателей BB/TEL были осуществлены в 2007 году. С того момента сотрудничество расширяется. Недавно компанией «Таврида Электрик» был реализован проект сообразно модернизации обветшавших подстанций ОАО «КПЭС». Оснащение на этих объектах выработало собственный ресурс, а свойство срабатывания релейной охраны а также автоматики никак не подходило потребностям медли. Посреди главных потребителей подстанций — социально важные объекты городка Красногорска — больницы, средние учебные заведения, магазины, жилые дома. Главная задачка модернизации — нарастить незыблемость бесперебойного электроснабжения потребителей.

Спецы «Таврида Электрик» обследовали подстанции а также предложили вариант ретрофита старенькых ячеек КСО-272 методом подмены масляных выключателей а также обветшавшей РЗиА на вакуумные ВВ/TEL с микропроцессорными охранами. Была организована поставка оснащения а также служба 2-ух бригад «Таврида Электрик», которые совладали с установленной задачей на протяжении 4-х недель. Благодаря четкому соблюдению видеографика отключений, потребители никак не почувствовали перебоев в электроснабжении. Работы сообразно проекту были завершены в конце октября 2012. Во время модернизации емкость подстанций никак не усиливалась. В итоге проведенных работ было модернизировано 34 ячейки. Во вводных а также секционных ячейках были изменены трансформаторы тока.

Собственным воззрением о реализованном проекте а также впечатлениями о сотрудничестве с «Таврида Электрик» поделился основной инженер ОАО «КПЭС» — Кива Анатолий Иванович:

«Цель, которая была поставлена пред нашим поставщиком — «Таврида Электрик», достигнута. Произведена модернизация ячеек. С момента завершения проекта прошло возле 9 месяцев. За это время вполне отсутствовали аварийные ситуации, которые были бы соединены с установленным оборудованием, еще никак не было нарушено энергоснабжение потребителей сообразно факторам, связанным с выполненными работами.

Достоинства установленного оснащения — незыблемость, живучесть а также минимум эксплуатационных издержек. Оснащение никак не просит доборной наладки а также контроля. Еще спецы «Таврида Электрик» вывели информацию о состоянии коммутационных аппаратов на особый клемник, кой в перспективе станет употребляться в системе телемеханики. Предполагается, что в будущем станет исполняться дображивающий контроль а также управление этими аппаратами из помещения диспетчерского пт, что нереально было воплотить на складе старенького оснащения. Впечатления от сотрудничества с «Таврида Электрик» наиболее подходящие. Оперативная реакция на требования, мило восхищает степень квалификации персонала — четкое сознание окончательного итога а также воплощение его в том облике, кой нужен был службе эксплуатации. Оперативные поставки, воплощение видеографика работ позволило свершить подмену оснащения неприметной для обитателей.

В данный момент пред нами стоит мишень — снастить все оснащение распределительных сетей современными коммутационными аппаратами. В мае 2013 года «Таврида Электрик» выиграла явный конкурс на прочерчивание работ сообразно модернизации еще 2-х подстанций РТП-11, РТП-13. В общей трудности — 34 выключателя. На данный момент теснее осуществлена поставка оснащения. Окончена вполне модернизация РТП-13 — это 17 ячеек. Сейчас она сдана службе эксплуатации а также введена в деяние. Начинаются работы на РТП-11. Планируем к середине августа вполне окончить установка.

Превосходство оснащения «Таврида Электрик» пред существующими аналогами — его разносторонность. Оно отлично интегрируется а также встраивается во все типы ячеек, которые используются в наших электро сетях, отлично смешивается с хоть какими типами оборон. Сообразно цельному ряду черт превышает аналоги как отечественные, этак а также забугорные. Фирма владеет своими ресурсами для разработки проектных решений, оказания услуг сообразно шеф-монтажу, монтажу а также наладке. Спецы «Таврида Электрик» действенно реагируют на появляющиеся трудности а также требования в ходе эксплуатации, проводят воспитание персонала а также готовы когда угодно отдать ответы на интересующие вопросцы, связанные с эксплуатацией оборудования».