logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Технопромэкспорт ввел в использование энергоблок № 2 ТЭС «Жижель» в Алжире

Технопромэкспорт ввел в использование энергоблок № 2 ТЭС "Жижель" в Алжире

Технопромэкспорт, поступающий в Госкорпорацию Ростех, закончил важный починка а также ввел в промышленную использование 2-ой энергоблок теплоэлектростанции «Жижель» в Алжире.

Работы на объекте исполнялись Технопромэкспортом в рамках заключенного с компанией SPE (Алжирским сообществом сообразно производству элекстричества) договора на ремонтно-сервисное сервис электростанции, предусматривающего прочерчивание всех ремонтных работ главного оснащения, подключая плановые а также аварийные.

Все работы были проведены в поставленные графиком сроки, а также для их воплощения Технопромэкспорт командировал на предмет наиболее 60 профессионалов. Одной из более серьезных операций при починке блока стала подмена лопаток регулирующей ступени цилиндра высочайшего давления турбины.

«Технопромэкспорт теснее 20 лет исполняет ремонтно-сервисное сервис главного оснащения ТЭС «Жижель», что гарантирует стабильную работу электростанции в протяжении только периода ее эксплуатации», — отметил ведущий директор Технопромэкспорта Сергей Топор-Гилка.

ТЭС «Жижель» была сооружена Технопромэкспортом «под ключ» в 1994 году. 3 энергоблока станции суммарной поставленной мощностью 630 МВт построены на базе русского оснащения. Электростанция снабжает энергией потребителей государств Алжира а также Туниса.