logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ТГК-2 выполнила все технические условия для присоединения ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ к сетям МРСК Северо-Запада

ТГК-2 выполнила все технические условия для присоединения ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ к сетям МРСК Северо-Запада

На ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ ОАО «ТГК-2» выполнены все технические условия, нужные для технологического присоединения к электрическим сетям ОАО «МРСК Северо-Запада» новоиспеченого энергообъекта. Испытание трехэтапного исполнения технических критерий исполняли представители филиалов ОАО «СО ЕЭС» — «Вологодское РДУ» а также ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Вологдаэнерго». В генерирующей фирмы сейчас ждут выдачи Федеральной службой сообразно экологическому, технологическому а также атомному надзору разрешения на допуск в использование энергоустановки.

— Удачно проведенная испытание — важное действие в ходе завершения строительства новоиспеченого энергоисточника на местности Вологодской ТЭЦ. На основании приобретенных документов от проверяющих а также контролирующих организаций, мы можем продлить исполненье пуско-наладочных работ с включением генераторов в единую электрическую сеть, — объясняет правящий директор Главенствующего управления ОАО «ТГК-2» сообразно Вологодской области Владимир Михайлов.

Еще одним весомым мероприятием в рамках пуско-наладочных работ на ПГУ-110 будет на текущей недельке 1-ый разжиг газовой турбины. Этому предшествовало удачное окончание наладки системы газоснабжения новоиспеченого энергоблока.

Стройку ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ является одним из проектов вкладывательной програмки ТГК-2, реализуемой при помощи стратегического напарника фирмы — ОАО «Группа «СИНТЕЗ». Ввод в использование новоиспеченого энергоисточника запланирован в конце 2013 года. В итоге реализации проекта электрическая емкость Вологодской ТЭЦ станет увеличена в 3 раза. Это дозволит не столько нарастить незыблемость электро- а также теплоснабжения потребителей Вологды, только а также понизить недостаток элекстричества в регионе.