logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ТГК-5 делает теплосети в Йошкар-Оле к зиме

ТГК-5 делает теплосети в Йошкар-Оле к зиме

В рамках подготовки оснащения тепловых сетей к отопительному сезону 2013/2014 годов филиалом Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» (вступает в КЭС Холдинг) ведутся работы сообразно подмене квартальных трубопроводов в микрорайоне «Березово» г. Йошкар-Олы.
В ходе их проведения станет выполнена перекладка 100 п.м. трубопроводов тепловых сетей к жилому дому сообразно адресу Йывана Кырли, 19.

Предварительный этап проведения работ стартовал с 20 июня: была вскрыта древняя теплотрасса, демонтированы плиты перекрытия, снята термоизоляция с трубопроводов. С 25 июня начат демонтаж старенькых сетей а также укладка новейших труб. Для исполненья данных ремонтных работ горячее водоснабжение жилого дома сообразно адресу Й.Кырли, 19 пока суд да дело приостановлено. Восстановленье подачи горячей воды предусматривается с 28 июня.

— Беря во внимание интересы обитателей, все ремонтные работы, связанные с отключением жаркого водоснабжения, будут выполнены в очень стиснутые сроки — на протяжении 3-х дня и ночи заместо запланированных раньше 10 дня и ночи. Полагаемся, что мещане с осознанием отнесутся к мимолетным неудобствам. Прочерчивание предоставленного починки нужно — на данный момент трубопроводы этого участка теплосети располагаться в неудовлетворительном состоянии, — отметил промышленный директор-главный инженер Марийских тепловых сетей филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Александр Фадеев.

Работы сообразно подмене трубопроводов проводятся с внедрением современных энергоэффективных материалов. А именно, заместо былых железных труб с изоляцией из минеральной ваты будут применены трубопроводы в пенополимерминеральной изоляции. Срок службы схожих труб сочиняет более 30 лет. Сальниковые компенсаторы на трубопроводах будут изменены на сильфонные, а клиновая запорная обстановка — на шаровую. Внедрение данных материалов а также узлов дозволит понизить утраты солнечный энергии а также повысит свойство а также незыблемость теплоснабжения потребителей.

Как планируется, ремонтные работы на предоставленном участке продлятся по конца июня.

подчеркнем, что снова летней ремонтной фирмы ТГК-5 теснее проведена плановая подмена 290 п.м. старых трубопроводов вдоль улицы Краснофлотская микрорайона «Октябрьский». На данный момент работы тут вступают в заканчивающую стадию: исполняется засыпка трубопроводов песком, аппарат плит перекрытия, вертикальная планировка. В будущем станет сделано нужное благоустройство местности проведения работ а также починка поврежденных участков проезжей части ул. Краснофлотская.

В целом в неотапливаемый период филиалом Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» в Йошкар-Оле станет осуществлена плановая перекладка 1100 п.м. трубопроводов тепловых сетей.