logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ТГК-5 готова включить все общественные а также жилые объекты Чебоксар а также Новочебоксарска к теплу

ТГК-5 готова включить все общественные а также жилые объекты Чебоксар а также Новочебоксарска к теплу

На 07.30 27 сентября 2013 года филиал Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» (вступает в ЗАО «КЭС») подключил к теплу 139 мед, ребяческих дошкольных а также образовательных учреждений Чебоксар а также Новочебоксарска.

Из их, в Новочебоксарске подключены:

  • 9 из 26 средних учебных заведений (с учетом художественных, спортивных, коррекционных),
  • 41 из 42 ребяческих садов,
  • 3 из 7 больниц.

В Чебоксарах в зоне собственной ответственности (половинка Центрального а также целый Новоюжный район) подключены:

  • 25 из 44 средних учебных заведений,
  • 48 из 67 ребяческих садов,
  • 13 из 24 больниц.

Включение объектов общественной сферы длится. После чего начнется поэтапное включение тепла в жилые а также публичные строения 2-ух городов Чувашии. В квартирный фонд еда тепла станет парадировать сообразно обращениям исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, МУП, а также т.д.) при наличии у их паспортов готовности к труде в ОЗП а также неимении задолженности за установленные раньше энергоресурсы.

«Филиал Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» технически вполне готов вести все нужные работы сообразно включению соц а также жилых объектов на протяжении 27-28 сентября 2013 года, — отметил основной инженер филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Александр Шудегов. — Персонал филиала, отвечающий за включение потребителей к теплоисточникам, станет действовать без выходных дней. Время включения отопления сообразно конкретным объектам станет зависеть от ступени технической готовности самих потребителей (коммунальных служб, МУПов, ЖКХ а также т.д.) а также отдельных участков трубопроводов в городке, также от оперативности работы персонала, обслуживающего распределительные а также внутридомовые термо сети».

Напомним, что отопительный сезон в Чебоксарах стартовал 26 сентября 2013 года, в Новочебоксарске теснее 25 сентября вечерком к теплу были подключены ребяческие садики №№32, 35 а также 43. В Чебоксарах первыми получили тепло — среднее учебное заведение №28, ребяческие сады №№ 30 а также 181, также БУ «Городская клиническая клиника №1», Муниципальный перинатальный центр в НЮР, БУ «Республиканский тяжелый онкологический диспансер» а также БУ «Республиканский кардиологический диспансер».

На данный момент Чебоксарская ТЭЦ-2 а также Новочебоксарская ТЭЦ-3 в плановом распорядке наращивают термо перегрузки — сообразно мерке включения отопления объектов общественного назначения а также жилого фонда. Для снабжения требуемых нагрузок на станциях преемственно в работу вводится оснащение, прожитое починка в рамках летней ремонтной кампании 2013 года а также окружающее в запасе.