logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ТГК-5 подарила навстречу со басней детям с ограниченными способностями Чувашии

ТГК-5 подарила навстречу со басней детям с ограниченными способностями Чувашии

При помощи филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» (вступает в КЭС-Холдинг) состоялся радостный праздничек «Как на старенькый Свежеиспеченный год!» для ребят, проходящих исцеление а также возобновленье в РГУ «Реабилитационный центр для деток а также подростков с ограниченными возможностями» г.Чебоксары. Данное действие стало заключительным в целом ряде новогодних встреч, которые стартовали посередке в конце прошедшего года.

Соучастниками сказочного действа стали возле 60 ребят со всех уголков республики — фактически любой из их инвалид с юношества с разными формами ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, диабетом а также иными нарушениями здоровья а также функций. Для всякого из их еще одна встреча друг с ином, общение а также позитивные впечатления являются частью восстановительного исцеления а также привыкания к находящемуся вокруг миру.

Энергетики не столько подарили ребятам мягенькие игрушки а также сладостные презенты, однако а также привезли с собой проф актеров, которые представили ребятам реальный калейдоскоп сюрпризов а также сказок. Ребята становились богатырями разных торжественных сюжетов, участвовали в конкурсах а также забавах, разгадывали загадки. Совместно с детками хороводы кругом елки руководили сказочные персонажи Маша а также Мишка, кросотка Любава а также говорящий жеребец Юлий, ну, а также, естественно, Дедушка Мороз со Снегурочкой.

Все средства для проведения праздничка а также покупка даров для деток были собраны сотрудниками фирмы — тружениками Чувашских магистральных тепловых сетей, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Чебоксарской ТЭЦ-2 а также исправного аппарата филиала.
Чистосердечную признательность а также глубокую благодарность за долголетнее плодотворное сотрудничество, за тёплое а также бдительное известие энергетикам сообщила директор Центра Лена Шафейкина, которая поблагодарила тружеников ТГК-5 за неравнодушие, чуткость а также сочувственность, проявленные к детям с сложный долей: «Мы постоянно ожидаем наших драгоценных приятелей в краски а также знаем, что в хоть какой жизненной ситуации можем планировать на их помощь!».

Стоит заметить, филиал Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» сотрудничает с РГУ «Реабилитационный центр для деток а также подростков с ограниченными возможностями» теснее наиболее 10 лет. За этот период для ребят проведено много разных мероприятий, подключая спартакиады а также новогодние празднички. При содействии энергетиков посередке возник нынешний спортзал с тренажерами, горками а также сухим водоемом, инновационная система очистки воды, были приобретены нейро-ортопедические реабилитационные пневмокостюмы «Атлант» для деток нездоровых церебральным параличом а также т.д. В содействие родителям при помощи ТГК-5 был организован наезд ведущих ребяческих специалистов-реабилитологов ФГУ «Российский реабилитационный центр «Детство» а также Минздравсоцразвития Русской Федерации.