logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ТГК-5 провела ретро блог-тур на Чебоксарскую ТЭЦ-1

ТГК-5 провела ретро блог-тур на Чебоксарскую ТЭЦ-1

14 ноября 2013 года филиал Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» (вступает в ЗАО «КЭС») провел для более функциональных представителей чувашского интернет-сообщества ретро блог-тур на первенец великий энергетики Чувашии — Чебоксарскую ТЭЦ-1.

Экскурсия на станцию была организована только за некоторое количество дней по исторического момента — Чебоксарская ТЭЦ-1, проработав 59 лет, выйдет на справедливый роздых. Блогерам представилась неповторимая вероятность запечатлеть на снимках этот принципиальный момент в летописи энергосистемы республики, также совершить хорошие фото воистину раритетного оснащения станции.

Гостей повстречал а также.о.начальника филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Александр Шудегов, кой провел фаворитных создателей дневников в «Живом журнале» сообразно местности а также цехам ТЭЦ. Представители блогосферы осмотрели бункеры а также высшую бетонную эстакаду, сообразно которой по 1973 года к котлам подавали уголь, турбины с лестницами, как у паровоза, большие манометры, стародавние телефонные кабины а также всякое разное. Еще ребята посетили в музее станции а также на крыше главного корпуса, откуда раскрывается красивая панорама на град а также Волгу. «Мы бы тут, в тихом уголке, практически посередке городка, существовать никак не отказались», — мечтательно высказались соучастники блог-тура.

Програмка встречи была совсем насыщенной. За 3 часа энергетики а также блогеры обсудили все интересующие их вопросцы. В споры были затронуты принципиальные темы, дотрагивающиеся достоверного а также высококачественного теплоснабжения обитателей главного города республики.

подчеркнем, что с 1 января 2011 года главное оснащение Чебоксарской ТЭЦ-1 было выведено из эксплуатации, однако невзирая на это, начинание по нынешнего дня обеспечивало солнечный энергией всех собственных потребителей за счет два, получаемого с Чебоксарской ТЭЦ-2. На данный момент в ТГК-5 на заканчивающем этапе находятся работы сообразно реализации проекта соединения контуров теплоснабжения 2-ух чебоксарских теплоэлектростанций. В рамках проекта для снабжения гидравлического режима сообразно контуру ТЭЦ-1 сделано стройку 2-ух подкачивающих насосных станций. На днях теплоснабжение потребителей, которые сейчас еще получают тепловую энергию от ТЭЦ-1, станет вполне переведено на Чебоксарскую ТЭЦ-2.

Опосля окончания встречи А.Шудегов поблагодарил ее соучастников за энтузиазм к фирмы а также пригласил к роли в схожих мероприятиях в будущем. А именно, на важное явление — в конце декабря нынешнего года на Новочебоксарской ТЭЦ-3 в рамках подмены обветшавшего генерирующего оснащения станет введена в деянье новая турбинка мощностью 80 МВт. Размер инвестиций, кой обращает на реализацию предоставленного проекта КЭС Холдинг, составит распорядка 1,5 миллиардов. рублей (без НДС).