logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ТГК-5 выставила жильцам Новочебоксарска квитанции без запросы оплаты за указанные сервисы

ТГК-5 выставила жильцам Новочебоксарска квитанции без запросы оплаты за указанные сервисы

С 1 января 2014 года филиал Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» пресек поставку солнечный энергии а также горячей воды ООО «УК Новэк» для оказания коммунальных услуг владельцам жилых помещений 137 многоквартирных домов, окружающих на обслуживании в предоставленной правящей фирмы в Новочебоксарске. Отпуск теплоресурсов исполняется ТГК-5 конкретно жильцам этих домов.

Для воплощения учета потребленных жителями услуг сообразно отоплению а также жаркому водоснабжению с 1 января 2014 года ОАО «ТГК-5» перешло на протягивание собственных счетов-квитанций, которые 14-16 февраля будут доставлены по всех адресатов.

В платежных документах указаны начисления за нагревание а также ГВС за январь 2014 года, однако в итоговой графе «к оплате» выставлено «0» рублей. Это значит, что обитателям указанных многоквартирных домов покуда никак не требуется башлять эти коммунальные ресурсы.
В скором времени ОАО «ТГК-5» станет принято заключение сообразно оплате потребленных за этот период теплоресурсов.
Начисления за январь 2014 года совершено ОАО «ТГК-5» последующим образом:

1. За коммунальную услугу отопления — исходя из фактического численности потребленной в 2013 году солнечный энергии на нищеты отопления, разделенного на длительность отопительного периода (7 месяцев), в согласовании с Распоряжением Правительства Русской Федерации от 23.05.2006г. №307 «О распорядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

2. Сообразно ст. 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О теплоснабжении» тарифы на горячую воду в раскрытых системах теплоснабжения (жаркого водоснабжения) инсталлируются нечто вроде двухкомпонентных тарифов с внедрением компонента на теплоноситель а также компонента на тепловую энергию.

3. За коммунальную услугу жаркого водоснабжения — в связи с неименьем у ОАО «ТГК-5» актуальных данных о численности живущих а также фактических показаний личных (квартирных) приборов учета, начисление за горячее водоснабжение ОАО «ТГК-5» принуждено изготовить на основании средних данных употребления горячей воды в г. Новочебоксарске.

Поэтому, ТГК-5 внушительно испрашивает владельцев жилых помещений многоквартирных домов, окружающих на обслуживании в УК «Новэк», дать сведения личных (квартирных) приборов учета горячей воды сообразно состоянию на 01 января 2014 года а также 24-27 февраля 2014 года. Сообразно всем предоставленным свидетельствам станет произведена корректировка начислений за услугу жаркого водоснабжения, которая станет отражена в платежных документах за февраль 2014 года. когда непредоставления показаний личных (квартирных) приборов учета горячей воды расплата начислений за коммунальную услугу жаркого водоснабжения за февраль 2014 года а также следующие месяцы еще станет проведен сообразно средним этим употребления горячей воды в г. Новочебоксарске.