logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ТГК-5 затевает отопительный сезон в Новочебоксарске сообразно заявкам потребителей

ТГК-5 затевает отопительный сезон в Новочебоксарске сообразно заявкам потребителей

Филиал Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» (вступает в ЗАО «КЭС») технически вполне готов активизировать отопительный сезон в Новочебоксарске.

Сообразно распоряжению головы администрации городка Новочебоксарска Александра Сироткина ТГК-5 рекомендовано активизировать отопительный сезон в городке «не позже дня, последующего за деньком окончания 5 дневного периода, на протяжении которого среднесуточная температура внешнего воздуха составила ниже 8 градусов Цельсия».

Прежде всего при наличии технической способности, официальной заявки а также паспортов готовности к труде в осенне-зимний период 2013/2014 гг. (ОЗП) к теплу будут подключены мед, ребяческие дошкольные а также образовательные учреждения городка.

В квартирный фонд городка еда тепла станет парадировать сообразно обращениям исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, МУП, а также т.д.) при наличии у их паспортов готовности к труде в ОЗП а также неимении задолженности за установленные раньше энергоресурсы.

Сообразно правилам оценки готовности теплоснабжающих организаций, потребителей а также городских образований к осенне-зимнему периоду, утвержденным указом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 года №103, всем ИКУ нужно счесться с ресурсоснабжающей организацией за поставленную тепловую энергию по 15 сентября 2013 года. Данное ограничение является одним из главных при получении ИКУ паспорта готовности к отопительному сезону.

Стоит заметить, что на данный момент в Новочебоксарске из 54 ИКУ с жилым фондом 516 многоквартирных домов, к подаче тепла никак не готовы 13 ИКУ. Фирмы МУП «УК в ЖКХ», ТСЖ «Дружба», ТСЖ «Комфорт», ТСЖ «Первомайская», ТСЖ «7 дом», ООО «УК Новэк», ТСЖ «Волга», ТСЖ «Ельниковский-8», ТСЖ «Сувенирный», ООО «Светлый город», ТСЖ «Заря», ТСЖ «Волга-4» а также ООО УК «Инженер» на данный момент никак не получили паспорта готовности к труде в ОЗП 2013/2014 гг.

Напомним, что время включения отопления сообразно конкретным объектам станет зависеть от ступени технической готовности самих потребителей (коммунальных служб, МУПов, ЖКХ а также т.д.) а также отдельных участков трубопроводов в городке, также от оперативности работы персонала, обслуживающего распределительные а также внутридомовые термо козни.

В скором времени Новочебоксарская ТЭЦ-3 в плановом распорядке станет усиливать термо перегрузки — сообразно мерке включения отопления объектов общественного назначения а также жилого фонда. Для снабжения требуемых нагрузок на станции прогрессивно в работу станет включаться оснащение, прожитое починка в рамках летней ремонтной кампании 2013 года а также окружающее в запасе.

Напомним, что с 24 сообразно 25 сентября в Новочебоксарске в целях своевременной а также высококачественной подготовки к отопительному сезону 2013-2014 гг. прошла пробная посадка на циркулирование магистральных тепловых сетей с подключением насосных станций.