logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Турецкая фирма выстроит в Туркменистане две электростанции

Турецкая фирма выстроит в Туркменистане две электростанции

Турецкая фирма «calik Enerji Sanayi ve Ticaret A.Ş.» получила в Туркменистане большие договоры на стройку 2-ух газотурбинных электростанций, говорится в извещении министерства энергетики Туркменистана.

Сообразно известью, соответственное распоряжение подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в целях снабжения достоверного а также бесперебойного обеспечения элекстричеством потребителей страны а также реализации Концепции развития электроэнергетической ветви Туркменистана на 2013-2020 годы.

С туркменской стороны договоры подпишет муниципальная электроэнергетическая компания «Туркменэнерго». Стиль идет о проектировании а также строительстве в этрапе (районе) Ак бугдай Ахалского велаята (области) газотурбинной электростанции мощностью 252,2 мегаватта а также подводящих наружных систем а также объектов связи, электро-, газо- а также водообеспечения, передает trend.az.

Актом предписано активизировать строй работы в июле 2013 года а также обессилеть предмет с совершенной радостью к эксплуатации в декабре 2014 года.

2-ой договор дотрагивается проектирования а также строительства в Дервезинском этрапе Ахалского велаята газотурбинной электростанции мощностью 504,4 мегаватта а также подводящих наружных систем а также объектов связи, электро-, газо- а также водообеспечения, стальной а также авто дорог. Тогда инициировать строй работы еще запланировано в июле 2013 года, а сдача в использование ожидается в декабре 2015 года.

На данный момент поставленная емкость всех электростанций энергосистемы Туркменистана сочиняет 4104 мегаватта, даже 1643 мегаватта, либо 40 процентов, вырабатывают инновационные газотурбинные генераторы.

Предстоящий прирост генерирующих мощностей в Туркменистане станет проистекать не столько за счёт строительства новейших газотурбинных установок, однако а также на базе модернизации имеющихся паротурбинных установок, что существенно повысит их отдача.

В согласовании с разработанной стратегией развития ветви к 2030 году степень изготовления элекстричества в Туркменистане планируется довести по 35,5 млрд киловатт/часjd. Для реализации этой цели за подтвержденный период намечено ввести еще 3 газотурбинные электростанции сочетанного цикла суммарной мощностью 1122 мегаватта. Станет продолжено а также стройку высоковольтных рядов электропередач (ЛЭП) а также подстанций, что дозволит убавить утраты элекстричества при транспортировке.

В перспективе энергосистема страны станет вполне закольцована высоковольтными воздушными чертами напряжением 500 киловолт, а по 2020 года планируется стройку ВЛ-500 киловольт Балканабат-Ашхабад-Мары, что дозволит выполнить обоюдное сохранение восточной а также западной частей Туркменистана.