logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Уполномоченный представитель Президента в УРФО побывал Курганскую ТЭЦ-2

Уполномоченный представитель Президента в УРФО побывал Курганскую ТЭЦ-2

Уполномоченный представитель Президента в Уральском Федеральном окружении Игорь Холманских побывал Курганскую ТЭЦ-2.

В сопровождении губернатора Олега Богомолова а также членов Правительства Курганской области Игорь Холманских осмотрел основной корпус станции, соединенный щит управления, ознакомился с главным оборудованием. Исправный директор ТЭЦ-2 Наркис Галиаскаров представил Игорю Холманских а также Олегу Богомолову отчет о текущей эксплуатации электростанции.

На данный момент пара энергоблока ТЭЦ-2 работают в рабочем режиме на проектной мощности а также несут тепловую а также электрическую нагрузку в согласовании с диспетчерским графиком.

Особенное интерес в ходе осмотра полпред уделил подготовке персонала электростанции. На данный момент персонал Курганской ТЭЦ-2 насчитывает 147 человек. Наиболее 30 из их — выпускники Курганского муниципального института. На станции изобретена а также действует програмка производственной практики для студентов профильных направлений высших а также средних учебных заведений региона.

Игорь Холманских приподнято оценил смысл ТЭЦ-2 для Курганской области. «За крайние годы это вправду самый-самый большой вкладывательный проект Курганской области. С его вводом энергобезопасность городка Кургана а также области поднялась на наиболее высочайший степень. Чем более таковых современных компаний с высокопроизводительными рабочими местами, тем лучше», — констатировал уполномоченный представитель президента РФ.