logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Утвержденная Правительством Методика территориального планирования объектов энергетики дозволит активизировать процесс дизайна землеотводов для дальневосточных строек

Утвержденная Правительством Методика территориального планирования объектов энергетики дозволит активизировать процесс дизайна землеотводов для дальневосточных строек

Сахалинская ГРЭС-2 а также Якутская ГРЭС-2 вошли в Схему территориального планирования Русской Федерации по части энергетики на период по 2030 года. Соответственное приказ подписано Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым в ноябре. Это означает, что РАО Энергетические системы Востока (вступает в Группу РусГидро) получило вероятность активизировать спецоформление земляных участков для заключения уговоров аренды с целью проведения строительно-монтажных работ на площадках.

Стройку Якутской ГРЭС-2 планируется на земляном участке, относящемся к категории земель лесного фонда, а стройку Сахалинской ГРЭС-2 — частично на землях сельхозназначения, частично — на землях лесного фонда. Для заключения контракта аренды земляного участка а также получения разрешения на стройку в согласовании с законодательством РФ требуется перевод лесного участка (либо сельхозземли) в категорию земли промышленного назначения. Сообразно Градостроительному кодексу вывод земляных участков а также их перевод в категорию, нужную для строительства, позволяется при условии подключения энергообъекта в Схему территориального планирования Русской Федерации по части энергетики.

Сахалинская ГРЭС-2 станет построена в Томаринском районе Сахалинской области недалеко от поселка Ильинский. Выстроить Якутскую ГРЭС-2 планируется в конкретной недалекости от г. Якутска на несчастье Чочур Муран. Холдинг «РАО ЭС Востока» в скором времени начнет спецоформление пакета разрешительной документации а также взаимодействие с местными органами власти сообразно вопросцам выделения земляных участков перед стройку.

Пара проекта на данный момент находятся в высочайшей ступени готовности к истоку работ на стройплощадках. Сообразно Якутской ГРЭС-2 завершаются конкурсы на генподряд сообразно главным а также внеплощадочным строительно-монтажным работам. Конструирование Сахалинской ГРЭС-2 располагаться в финальной стадии, в декабре состоятся независящий аудит проекта а также публичные слушания сообразно размещению золошлакоотвалов для грядущей станции.

«Решение сообразно внесению наших объектов в Схему совсем своевременное, — отмечает зам. генерального начальника ОАО «РАО Энергетические системы Востока» сообразно стратегии а также инвестициям Алексей Каплун. — Сейчас мы готовы начать к землеотводу а также заключению уговоров аренды. Это означает, что, в конце концов, покажутся площадки, на каких мы сможем физиологически активизировать строительно-монтажные работы».

Земляной участок перед стройку ТЭЦ в г. Русская Гавань располагаться в аренде ОАО «РАО Энергетические системы Востока» по конца 2017 года. Стройку 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ станет быть в границах работающей Благовещенской ТЭЦ. Для перевода этой земли из статуса «эксплуатация» в статус «строительство» ОАО «РАО ЭС Востока» взаимодействует с администрацией г. Благовещенска а также территориальным управлением Росимущества в Амурской области.

Наиболее детализированную информацию о проектах строительства новейших генерирующих мощностей на Далеком Востоке разрешено принять при помощи инфографики, размещенной в особом разделе интернет-сайта РИА Анонсы «Энергетика Далекого Востока» сообразно адресу http://ria.ru/energetics_fe_multimedia/%20.Информативный проект, заброшенный вместе РусГидро, РАО ЭС Востока а также агентством «РИА Новости», подключает в себя широкий комплект приборов, дозволяющих читателям обретать анонсы, аналитику, экспертные комменты а также базисные познания об необыкновенностях энергетики Далекого Востока с помощью средств мультимедиа (фото -, видео- а также инфографических материалов).