logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Узводэнерго» вторично объявило тендер на стройку ГЭС в Ташкентской области

"Узводэнерго" вторично объявило тендер на стройку ГЭС в Ташкентской области

Соединенье «Узводэнерго» (вступает в структуру министерства сельского а также аква хозяйства страны) в октябре-ноябре вторично объявит тендер на стройку «перед ключ» Камчикской ГЭС на реке Ахангаран в Ташкентской области, сказал родник в «Узводэнерго».

Тендер станет объявлен на конструирование, стройку а также поставку оснащения «перед ключ» новой ГЭС мощностью 18 МВт а также выработкой по 60 миллионов кВт.ч элекстричества.

Сначало тендер стартовой ценою 34,1 миллиона баксов был объявлен в апреле 2012 года. Его результаты планировалось подвести летом прошедшего года, а стройку ГЭС окончить по конца 2014 года. В «Узводэнерго» отказались именовать предпосылки, сообразно коим 1-ый тендер был признан несостоявшимся, передает РИА Анонсы.

Оплачивание проекта общей ценою 45,5 миллиона баксов исполняется за счет личных средств «Узводэнерго».

Ежегодно в Узбекистане вырабатывается распорядка 50 млрд кВт.ч элекстричества. При всем этом порция гидроэнергетики как говориться объеме выработки сочиняет возле 10%. Кроме небольших ГЭС «Узводэнерго» мощностью распорядка 400 МВт в системе государственно-акционерной фирмы «Узбекэнерго» действуют 29 ГЭС поставленной мощностью 1,4 тыщи МВт, которые как правило соединены в каскады ГЭС а также работают сообразно водотоку.