logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В 2013 году ООО «Башкирэнерго» планирует определить 32000 приборов учета элекстричества

В 2013 году ООО "Башкирэнерго" планирует определить 32000 приборов учета элекстричества

ООО «Башкирэнерго» (дочернее начинание ОАО «БЭСК») продолжает безвозмездную установку приборов автоматизированной системы контроля а также учета элекстричества (АСКУЭ) в зоне собственной ответственности. На данный момент снова года известно возле восьми тыщ приборов. Только на протяжении года планируется смонтировать 32 тыщи электросчетчиков. Из их 29 тыщ — на границах с потребителями.

Электросчетчики инсталлируются вслед за тем, в каком месте наблюдаются наивеличайшие задачи с уровнем напряжения, перегрузкой электрической козни, часто вызванными несанкционированными подключениями к электрической козни. Более деятельно в этом направленности ведется служба в Северо-Восточных, Центральных, Белорецких а также Белебеевских электро сетях. В 2012 году сообразно республике было известно наиболее 24 тыщ приборов учета.

АСКУЭ соединяет все приборы учета (счетчики), поставленные на подстанции а также у потребителей в единую структуру. Сведения счетчиков с определенной периодичностью автоматом передаются в единый операторский центр. На основании показаний выставляются счета на оплату потребителям, а также проводится анализ численности отпущенной а также потребленной элекстричества, что дозволяет действенно предопределять небаланс энергии на определенном участке а также воспринимать надлежащие меры сообразно их устранению. Все приборы учета инсталлируются для потребителей безвозмездно.