logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В 2014 году РОТЕК принял роль в строительстве новейших энергоблоков мощностью возле 2 ГВт

В 2014 году РОТЕК принял роль в строительстве новейших энергоблоков мощностью возле 2 ГВт

22 декабря, в День энергетика, на Новогорьковской ТЭЦ были введены в использование 2 газотурбинных блока общей мощностью 350 мегаватт. Это наикрупнейший из проектов реализуемой КЭС Холдингом програмки ввода новейших энергомощностей. Фирма «РОТЕК» участвовала в этом проекте как инженер клиента а также инженер скамейка, исполняя контроль за качеством, сроками а также бюджетом стройки.
Спецами РОТЕК была проведена экспертиза инженерных изысканий, проектной а также рабочей документации, осуществлен контроль свойства производства оснащения, промышленный присмотр а также строительный мониторинг. Управление проектом позволило улучшить технические решения, снабдить следующее свойство строительно-монтажных работ а также воплощение бюджета. За проделанную работу управление КЭС отметило коллектив РОТЕК благодарственным посланием.
Миша Лифшиц, ведущий директор ЗАО «РОТЕК»: «В уходящем году наша фирма тесновато сотрудничала с КЭС не столько в инжиниринге, однако а также сообразно поставке оснащения на строящиеся энергоблоки. Помимо этого, мы считаемся партнерами сообразно сервису газотурбинного оснащения. Мы признательны управлению КЭС за высшую оценку».
Кроме Новогорьковской ТЭЦ, фирма «РОТЕК» снабжала экспертное аккомпанемент вкладывательных проектов КЭС на Владимирской ТЭЦ-2, Ижевской ТЭЦ-1, Кировской ТЭЦ-3. Эти проекты были удачно завершены в 2014 году. Суммарная емкость введенных энергоблоков — наиболее 1 ГВт.
На данный момент РОТЕК участвует в реализации еще 3-х больших русских инвестпроектов: на Нижнетуринской ГРЭС, Новоберезниковской ТЭЦ а также ТЭЦ «Академическая», а также в строительстве новоиспеченого энергоблока наикрупнейшей в Монголии Улан-Баторской ТЭЦ-4.