logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В 2014 году в Ростовской области стартует проект в сфере солнечной энергетики

В 2014 году в Ростовской области стартует проект в сфере солнечной энергетики

В рамках Петербургского интернационального финансового форума состоялись переговоры губернатора Ростовской области Василия Голубева с управлением фирмы «Хевел» (Наша родина) а также «Avelar Energy Group» (Швейцария).

Темой для разговора стал проект строительства на местности Ростовской области солнечных электростанций мощностью от 5 по 25 МВт. Василий Голубев договорился, что теснее в нынешнем году станет подписано договор меж Ростовской областью а также компанией-инвестором о первых инвестициях в полупроизводственный проект объемом возле 2,5 миллиардов рублей.

Фирма «Хевел», учредителями которой являются ГК «Ренова» а также РОСНАНО, — 1-ый в Рф деятель высокотехнологичных солнечных модулей — отрабатывает свои технологии на складе Физико-технического ВУЗа имени А.Ф. Иоффе (г. Санкт-Петербург) а также «Сколково». «Хевел» наблюдает высочайший современный а также вкладывательный потенциал солнечной энергетики в РФ а также планирует к реализации одновременно несколько проектов в разных регионах Рф.

В Ростовской области стройку солнечной электростанции может завязаться в 2014 году.

В переговорах с «Хевел» а также «Avelar Energy Group» приняли роль министр финансового развития Ростовской области Александр Левченко, ведущий директор Агентства вкладывательного развития Ростовской области (АИР) Игорь Бураков а также советчик губернатора Ростовской области Валентин Витринский, передает i-russia.ru.

Чтобы донской регион стал одним из первых субъектов РФ, в каком месте станет реализован проект генерации «чистой зеленоватой энергии», АИР теснее ведет отбор участков, хороших для строительства грядущей солнечной электростанции. Инвестору пригодится платформа в 10 гектаров.

В рамках переговоров с «Avelar Energy Group» на форуме в Санкт-Петербурге дискуссировались еще виды сотрудничества сообразно актуальным для Ростовской области проектам в сфере переработки а также утилизации индустриальных отходов.