logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Алматы дискуссируют вопросцы реализации проекта CASA-1000

В Алматы дискуссируют вопросцы реализации проекта CASA-1000

Еще одно совещание межправительственного совета сообразно проекту CASA-1000, на котором принимают роль представительные делегации Кыргызстана, Таджикистана, Афганистана а также Пакистана проходит в Алматы.

Как сказали «Авеста» в министерстве энергетики а также аква ресурсов Таджикистана, на совещание рассматриваются вопросцы финансирования проекта а также определения истока срока его реализации.

По достоверным сведениям родника, на заседании, не считая делегаций Кыргызстана, Таджикистана, Афганистана а также Пакистана принимают роль представители Глобального скамейка (ВБ), Исламского скамейка развития (ИБР) а также остальных интернациональных денежных ВУЗов. «Стороны разглядывают вопросцы финансирования завершения интернационального тендера на стройку перед ключ многотерминальных станций преображенья тока высочайшего напряжения (ПТВН) в Пакистане, Афганистане а также Таджикистане», — сказал родник,

Сообразно его словам, еще определяется предстоящий чин реализации проекта, долевое роль сторон, габариты кредита интернациональных денежных ВУЗов, передает avesta.tj.

Раньше сообщалось, что к пракической реализации проекта CASA-1000 планируется начать с 1 июля 2014 года. Общественная цену CASA -1000 сочиняет $1 миллиардов.

Проект CASA-1000 предугадывает передачу элекстричества из государств Центральной Азии в страны Южной Азии. Странами экспортерами элекстричества являются Кырыгзстан а также Таджикистан, а импортерами Афганистан а также Пакистан.

Напомним, что в рамках проекта CASA-1000 предусматривается стройку ЛЭП из Кыргызстана а также Таджикистана в Афганистан а также Пакистан. Сообразно предварительным сведениям протяжённость ЛЭП составит 970 км.