logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Белгороде прошли курсы повышения квалификации сообразно энергосбережению а также энергоэффективности

В Белгороде прошли курсы повышения квалификации сообразно энергосбережению а также энергоэффективности

С 10 сообразно 20 декабря 2013 года в Белгородском муниципальном технологическом институте им. В.Г.Шухова при организационной помощи Белгородского филиала ФГБУ «РЭА» Минэнерго Рф прошли курсы повышения квалификации для управляющих а также профессионалов экономной сферы на тему «Управление энергосбережением а также поднятие энергетической отдачи в организациях а также учреждениях экономной сферы».

Очная часть обучения проходила с 16 сообразно 20 декабря 2013 года включительно, в нем приняли роль 200 серьезных по части энергосбережения а также повышения энергетической отдачи организаций экономной сферы Белгородской области.

О деловитости ФГБУ «РЭА» Минэнерго Рф, его целях а также задачках в собственном выступлении тщательно поведала директор Белгородского филиала Анастасия Евтеева. В собственном выступлении она еще акцентировала интерес слушателей на проводимое на данный момент улучшение гос политики в сфере энергосбережения а также повышения энергетической отдачи.

В ходе обучения были прочитаны лекции сообразно темам: базы гос а также региональной политики энергосбережения; нормативно-правовая основа энергосбережения; менеджмент энергосбережения; ответственность за недовыполнение положений сообразно энергосбережению; програмки энергосбережения а также повышения энергоэффективности экономных организаций; запросы к програмкам энергосбережения а также повышения энергетической отдачи; энергетический баланс а также индикаторы энергоэффективности; отбор а также осуществление сохраняющих энергию мероприятий а также почти все остальные. Особенный энтузиазм у соучастников курсов вызвали выездные практические занятия, организованные на объектах филиала ОАО «МРСК Центра — «Белгородэнерго»», ОАО «Завод ЖБК-1», ООО «АльтЭнерго». Данные фирмы на данный момент уделяют особенное интерес реализации проектов по части энергосбережения а также повышения энергоэффективности, развитию применения ВИЭ на Белгородчине.