logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Белоснежном Яре общественный платеж выпастет только на 5,5% за счет вступления новейших нормативов

В Белоснежном Яре общественный платеж выпастет только на 5,5% за счет вступления новейших нормативов

Рабочая группа сообразно консультированию обитателей об изменении платы за ЖКУ продолжает свою работу. В ходе визита в Алтайский район республики спецы Госкомтарифэнерго Хакасии а также Гос жилищной инспекции ознакомили пришедших на навстречу представителей правящих компаний а также ресурсоснабжающих компаний с крайними переменами, дотрагивающимися нормативов употребления коммунальных услуг а также платы людей за коммунальные сервисы.

Советчик отдела технологического присоединения а также разбора вкладывательной деловитости Госкомтарифэнерго Хакасии Анастасия Лиховидова отметила, что нормативы употребления коммунальных услуг в Алтайском районе, как правило, стали не в такой мере сообразно сопоставлению с действовавшими по главного июня. Потому у обитателей села Белоснежный Яр, никак не установивших по сих времен приборы учета коммунальных услуг, сумма в платежке возрастет лишь на 5,5%. Это при наибольшей ступени благоустройства (при наличии ванны, раковины, унитаза, кухонной мойки).

«С введением новейших нормативов поменялся а также принцип их внедрения. Сейчас нормативы на горячую, прохладную воду а также на водоотведение зависят от ступени благоустройства жилого помещения. Объясняя, подметим, это означает, что нормативы употребления указанных коммунальных услуг зависят от наличия либо неименья ванны, воротила, раковины (умывальника), унитаза а также кухонной мойки. Поэтому, чем не в такой мере в жилом помещении водоразборных устройств, тем не в такой мере норматив потребления».

Не считая этого, рассчитаны а также введены с главного июня нормативы на оглавление семейных животных, скота, также на полив земляных участков. В рассуждении этих нормативов мозаика в Алтайском районе никак не таковая оптимистичная, как тогда остальных коммунальных услуг. Обитателям нужно направить интерес на то, что вышло повышение норматива на оглавление КРС а также лошадок. Тех, у кого поставлены приборы учета, это никак не тронет.

Ежели появляются сомнения в правильности внедрения тарифов а также нормативов, разрешено обходиться сообразно телефонам «горячей линии» в Госкомтарифэнерго Хакасии сообразно телефонам:

8 (3902) 22-83-11 — о тарифах на коммунальные сервисы,

8 (3902) 22-81-57 — о новейших нормативах употребления коммунальных услуг.

Спецы разглядят любое воззвание а также подготовят детальный отчет.
Еще изобретена наука, в какой элементарно а также общедоступно поведано о тарифах, нормативах а также плате людей за коммунальные сервисы. Ее позволительно отыскать на официозном портале органов исправной власти Республики Хакасия на страничке Госкомтарифэнерго Хакасии в разделе «Интересно а также полезно».