logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В энергетики пойду – пусть меня обучат!

В энергетики пойду – пусть меня обучат!

В университетах Сибири, имеющих кафедры электроэнергетики, покажется доп учебное оснащение.

Оборудование планируется на профильных кафедрах Алтайского муниципального технического института им. А также.А также. Ползунова, Восточно-Сибирского муниципального института технологий а также управления, Бурятской гос сельскохозяйственной академии, Кузбасского муниципального технического института, Красноярского муниципального аграрного института, Забайкальского муниципального института, Омского муниципального института стезей известья, Сибирского федерального института.

«Речь идет о поставке оснащения, которое действительно эксплуатируется энергетиками а также употребляется в любом районе электро сетей. Студент, имеющий практику работы на проф оборудовании, опосля окончания университета сумеет начать к исполненью служебных повинностей без доборной подготовки. На данный момент в учебных лабораториях поставлены в большей степени эталоны, установленные еще в русское время. Потому доп оборудование факультетов энергетики — актуальный вопросец при подготовке обученных специалистов», — объяснила шеф департамента сообразно управлению персоналом а также организационному проектированию МРСК Сибири Катерина Романова.

Служба сообразно оснащению вузов теснее началась в ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя фирма ОАО «Россети») а также станет вполне окончена в 2014 году.

Студенты получат наиболее различное оснащение, которое употребляется в труде энергетиков, от образчиков нагих никак не отделенных проводов разных форм сечения, монтажных когтей по диагностического оснащения, измерительных трансформаторов тока а также напряжения. Поделятся с университетами энергетики а также инновационной коммутационной аппаратурой, к примеру, вакуумными выключателями.

В приоритете служба с будущими спецами по части релейной охраны а также автоматизации электроэнергетических систем, электроснабжения, электро станций, электроэнергетических систем а также сетей.

Наиболее принципиальное, считают в МРСК Сибири, снабдить вероятность грядущему спецу «прикоснуться» к профессии а также ощутить себя практиком-энергетиком.