logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В главном полугодии 2013 года выполнены выездные испытания 45 вкладывательных проектов субъектов электроэнергетики

В главном полугодии 2013 года выполнены выездные испытания 45 вкладывательных проектов субъектов электроэнергетики

В главном полугодии 2013 года Техно инспекция ЕЭС сообразно заданию Минэнерго Рф участвовала в выездных проверках 45 вкладывательных программ а также отдельных проектов энергокомпаний сообразно строительству (реконструкции) объектов электроэнергетики. Главная мишень мероприятий — критика способности ввода объекта в использование в плановый срок.

В ходе выездных проверок спецы Технической инспекции ЕЭС выполнили мониторинг а также оценку свойства подготовки проектной а также разрешительной документации, состоятельности проектов финансированием, строительной а также эксплуатационной готовности. Сообразно результатам всякого мероприятия подготовлены а также ориентированы в Минэнерго Рф заключения о способности своевременного ввода объектов в использование с указанием отклонений от плана исполненья работ.

Сообразно итогам разбора хода реализации вкладывательных программ субъектов ветви в главном полугодии 2013 года главными факторами нарушения видеографика являются:

  • неимение соответствующего контроля за исполнением вкладывательного проекта со стороны энергокомпании;
  • затягивание сроков проведения конкурсных процедур на выборку подрядных организаций, подачи заявок на технологическое прибавление для схемы выдачи мощности, дизайна договорных отношений с подрядными организациями;
  • недовыполнение подрядными организациями собственных договорных обещаний в следствии неудовлетворительной организации работ.

Выездные испытания реализации вкладывательных программ субъектов ветви проводятся Минэнерго Рф на основании распоряжения правительства РФ от 01.12.2009 № 977 «Об вкладывательных програмках субъектов электроэнергетики». В согласовании с этим же актом Министерство энергетики Рф привлекает к исполненью выездных мероприятий Техно инспекцию ЕЭС в качестве экспертной организации.