logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Иркутске раскрылся демонстрационно-образовательный центр инноваций, энергосбережения а также энергоэффективности

В Иркутске раскрылся демонстрационно-образовательный центр инноваций, энергосбережения а также энергоэффективности

В Иркутске в Технопарке ИрГТУ — Государственного исследовательского института сейчас раскрылся демонстрационно-образовательный центр инноваций, энергосбережения а также энергоэффективности.

— Хочу выделить, что это — областной демонстрационно-образовательный центр. Тут любой из обитателей области сумеет заполучить информацию о передовых разработках а также материалах, которые употребляются в энергосбережении, как в быту, этак а также в остальных сферах, — отметил на церемонии открытия центра министр жилищной политики а также энергетики Иркутской области Евгений Селедцов, передает i-russia.ru.

Демонстрационно-образовательный областной центр сотворен в рамках выполнения федерального закона об энергосбережении. На его оборудование из федерального а также областного бюджетов сообразно районный програмке энергосбережения было затрачено 1,8 млн. руб. Разделы демоцентра обхватывают разные энергетические сферы — от промышленной энергетики по верного подбора электробытовых приборов, внедрения в быту сохраняющих энергию технологий а также материалов.

Со слов министра жилищной политики а также энергетики, в скором времени на складе центра пройдет серия семинаров а также обучающих занятий для тружеников коммунального хозяйства, докладывает пресс-служба Губернатора Иркутской области а также Правительства Иркутской области.