logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В критериях паводка дальневосточные ТЭЦ работают солидно

В критериях паводка дальневосточные ТЭЦ работают солидно

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, вступает в холдинг РАО ЭС Востока) ведет постоянный мониторинг развития паводковой ситуации, чтобы никак не выпустить происхождение настоящей опасности для работы электростанций а также теплосетей в Хабаровском окраине. Об этом на заседании комиссии сообразно предостереженью а также ликвидации ЧС при вр.а также.о губернатора края сказал ведущий директор ДГК.

Миша Шукайлов уточнил, что сделанная в энергокомпании особая комиссия любые четыре часа исследует сведения об изменении уровня воды в водоеме реки Амур. «В истиннее время паводок никак не грозит стабильной труде ни одной из ТЭЦ в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, Амурске», — отметил он. — Даже в зоне более уязвимой, расположенной на прибережный полосы Хабаровской ТЭЦ-2, Амур располагаться на полтора метра ниже критической отметки».

«Тем более, мы готовы никак не предположить нарушения энергоснабжения населенных пт при резком ухудшении ситуации, — выделил гендиректор ДГК. — Приняты нужные профилактические меры. Лишь Хабаровске а также Комсомольске в неизменной готовности в составе аварийно-восстановительных бригад энергокомпании располагаться возле трехсот человек а также 80 единиц техники».

Мощами ДГК теснее организована охрана расположенных на прибрежье Амура удаленных объектов Хабаровской ТЭЦ-1: проведена отсыпка отгораживающей плотины возле нефтеловушки, ведется неизменный мелкие камешки подтопленной автодороги на береговую подкачивающую насосную станцию. Держится перед контролем ситуация в зоне золоотвала Хабаровской ТЭЦ-3.

подчеркнем, что несколькими в самом непродолжительном времени раньше о противопаводковых деяниях ДГК не столько на местности Хабаровского края, только а также Еврейской самостоятельной а также Амурской областей Миша Шукайлов сказал на совещании при полномочном представителе президента в ДФО Викторе Ишаеве. Особенный упор был изготовлен на изучающий контроль свойства жаркого водоснабжения в критериях паводка, кой ведет энергокомпания.