logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В новогодние каникулы в Екатеринбурге снизилось потребление элекстричества

В новогодние каникулы в Екатеринбурге снизилось потребление элекстричества

Среднее смысл перегрузки на электрические козни Екатеринбурга в новогодние празднички составило 599 МВт. Это на 16% не в такой мере подобного показателя предпраздничной недельки (23 — 31 декабря). Спецы ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» разъясняют понижение употребления элекстричества тем, что крупная часть компаний а также организаций городка никак не работала в 1-ые 8 дней наступившего года.

Невзирая на это, сообразно сопоставлению с новогодними каникулами 2013 года перегрузка в электро сетях Екатеринбурга в этот период возросла на 1%. Торжественный максимум был зафиксирован 4 января а также составил 785 МВт. «В этот день некие организации в городке начали работу, помимо этого, держалась холодная мокропогодица, в следствии которой мещане употребляли электрические обогревательные приборы. Эти причины привели к существенному росту нагрузки», — откомментировал Виталий Жиженков, зам. начальника ОАО «ЕЭнС» сообразно оптовому базару а также взаимодействию с ТСО.

Спецы ОАО «ЕЭнС» раз в день подают на оптовый базар заявку на покупку элекстричества а также мощности. Высочайшая пунктуальность планирования энергопотребления Екатеринбурга дозволяет фирмы уменьшать размер приобретения элекстричества с балансирующего базара а также поэтому избежать роста издержек. При планировании приобретения учитываются а также такие причины как празднички а также выходные, также температурный режим.