logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В ОАО «ЕЭСК» состоялось еще одно совещание контрольной комиссии сообразно вопросцам техприсоединения

В ОАО "ЕЭСК" состоялось еще одно совещание контрольной комиссии сообразно вопросцам техприсоединения

Прежде прошло еще одно совещание контрольной комиссии сообразно вопросцам технологического присоединения к сетям ОАО «ЕЭСК». В мероприятии приняло роль управление фирмы, также представители ОАО «МРСК Урала», Министерства энергетики а также ЖКХ Свердловской области, Администрации Екатеринбурга, Агентства стратегических инициатив а также публичной организации «Деловая Россия».

Члены комиссии отдельно разглядели любое воззвание заявителей. Были выявлены ситуации, значительно осложняющие исполненье энергетиками работ, связанных с технологическим присоединением заявителей. К примеру, хозяева садовых участков часто обращаются с жалобами на дачные партнерства, которые, подключившись к сетям ЕЭСК сообразно льготному тарифу, в будущем, при прокладке сетей к домам значительно завышают цену работ. Садоводы обращаются в Екатеринбургскую сетевую компанию с просьбой проложить козни. Соучастники совещания приняли заключение устремиться в Руководство Свердловской области с официозным обращением от имени комиссии с просьбой предугадать особые запросы к таковым льготным заявителям (садоводческим, дачным соединенья а также т.д.) в части выделения на законном основании земляных участков для коммуникаций всеобщего использования.

Напомним, контрольная комиссия сообразно технологическому присоединению была сотворена в марте 2013 года. Мишень работы комиссии — снабдить реализацию процесса техприсоединения в сроки, надлежащие нормативным актам. Главные функции членов комиссии — обсуждение случаев нарушения распорядков сообразно технологическому присоединению к электрическим сетям от момента подачи покупателем заявки в ОАО «ЕЭСК» по фактического подключения объекта. Еще станет осуществлен контроль действий включения особенно важных объектов для жизнедеятельности Екатеринбурга.

Сообразно итогам соучастники заседания поладили во мировоззрении, что таковая выкройка работы с заявителями эффективна. Заявители узнали о разных согласовательных а также разрешительных процедурах, без каких исполненье строй работ сообразно включению объектов нереально, а также удостоверились в том, что фирма исполняет мероприятия, направленные на реализацию техприсоединения к сетям Екатеринбурга.

Последующее совещание комиссии состоится в конце июня. В данный момент ведется прием обращений покупателей сообразно осуществлению технологического присоединения, для подключения их в повестку последующего совещания. Свои обращения позволительно обращать сообразно e-mail tp@eesk.ru либо бросать сообразно телефону call-центра ОАО «ЕЭСК» (343) 220-88-88.