logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В ОАО «ЛОЭСК» прошел День донора

В ОАО "ЛОЭСК" прошел День донора

Вчера, 10 июля, в ОАО «Ленинградская областная правящая электросетевая компания» сообразно инициативе служащих компании прошла акция «День донора».

В акции сообразно добровольной сдаче крови приняли роль 34 из практически 200 служащих центрального кабинета ОАО «ЛОЭСК», подключая топ-менеджеров фирмы.

Коллективный день донора был организован вместе со Службой крови в рамках гос програмки развития доброхотного донорства крови а также ее компонентов в Рф.

Кратковременный пункт забора крови развернулся в центральном кабинете ОАО «ЛОЭСК» в Санкт-Петербурге. Пред процедурой сдачи крови все вероятные доноры прошли предварительное лабораторное исследование с целью определения группы крови а также гемоглобина а также неприменное собеседование с терапевтом для выявления вероятных противопоказаний сообразно состоянию здоровья.

Сообразно результатам обследования к сдаче крови было допущено 27 служащих ОАО «ЛОЭСК». Любой донор сдал сообразно 450 мл крови, что в общей трудности составило 12,15 литра. Посреди служащих фирмы, сдавших кровь, у 1-го оказалась редкая группа — IV (АВ).
что, как заготовленная кровь пройдет обязательную испытание в стационарной лаборатории, она пополнит банчок крови а также, при необходимости, станет ориентирована в мед учреждения Санкт-Петербурга а также Ленобласти.

В окончание акции «День донора» всех ее соучастников ждало общее чаепитие для возрожденья сил опосля процедуры сдачи крови. Врачи поблагодарили служащих ОАО «ЛОЭСК» за предприимчивость а также рвение посодействовать избавить жизни неизвестных им людей. Управление энергокомпании, , выразило подготовленность а также начиная с этой секунды воспринимать роль в схожих общественно важных мероприятиях.

«Централизованная акция сообразно бесплатной сдаче крови прошла в нашей фирмы в первый раз, только отыскала жаркий отклик посреди служащих, — отметила зам. генерального начальника ОАО «ЛОЭСК» сообразно корпоративному развитию а также связям с общественностью Жанна Грязнова. — Размышляю, что формирование коллективного донорства — это красивая инициатива, которую мы как социально серьезная фирма а также элементарно неравнодушные люди планируем помогать а также дальше».