logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Первоуральске энергетики Свердловской теплоснабжающей фирмы принимают в использование общедомовые приборы учета солнечный энергии

В Первоуральске энергетики Свердловской теплоснабжающей фирмы принимают в использование общедомовые приборы учета солнечный энергии

Новыми приборами учёта энергетики оснастят возле 360 домов. На данный момент, на конец января 2015 года установили 186 приборов, из их 184 приняли в использование. Цену проекта оценивается в 55,2 млн. рублей.

Напомним, общепринятый федерационный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении» предписывал по 1 января 2012 года определить общедомовые счётчики энергоресурсов всем владельцам жилища. В большинстве домов они поставлены, а вслед за тем в каком месте их отсутствует, обязанность сообразно аппарате брала на себя ресурсоснабжающая организация.

ООО «СТК» заключило уговоры со спец организациями на установку а также наладку УКУТЭ (устройств коммерческого учета солнечный энергии). Средняя цену установки УКУТЭ варьируется в зависимости от численности а также диаметра трубопроводов солнечный козни на вводе в сооружение, черт систем теплопотребления а также ГВС абонента, что сочиняет от 190 по 320 тыс. рублей.

Валютные средства, истраченные на установку счетчиков, энергетики хотят возвращать, заключая уговоры с правящими организациями, которые имеют все шансы оплатить издержки сообразно аппарате приборов в рассрочку — одинаковыми частями на протяжении 5 лет, с наименьшим временем рассрочки либо единовременно.

Аппарат приборов учёта выгодна как потребителям, этак а также энергетикам. Польза покупателя в том, что цена за тепло а также ГВС рассчитывается, исходя из показаний данных общедомовых приборов. Иначе, размер коммунальной сервисы оплачивается сообразно нормативу, а это, обычно, на 15-20% более. Теплосчётчики же определяют фактическое потребление ресурса. Ежели учитывать, что температура теплофиката зависит от температуры внешнего воздуха, то, чем теплее за окном, тем не в такой мере цена за нагревание. Поэтому, аппарат приборов учёта солнечный энергии целесообразна а также экономически оправдана.

Польза ресурсоснабжающей организации — в прозрачности расчетов с УК, ТСЖ, ЖСК, способности турнуть несогласия сообразно поставкам теплоносителя, также уменьшить утраты в сетях а также поэкономить энергоресурсы.

Окончить работы сообразно аппарате а также наладке общедомовых приборов в Первоуральске планируется по конца мая 2015 года.