logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В поселке Офицеров городка Казани завершается аппарат системы учёта элекстричества с дистанционным съёмом показаний

В поселке Офицеров городка Казани завершается аппарат системы учёта элекстричества с дистанционным съёмом показаний

Казанские электрические козни а также генподрядная организация ООО «Опора Плюс» фактически окончили установку новейших приборов учета в поселке Офицеров. Известно наиболее 400 счетчиков. Из их 93 прибора теснее приняты в качестве расчетных.

Пред истоком монтажа новейших приборов учета элекстричества сотрудники Казанских электро сетей проводили широкую разъяснительную работу посреди народонаселенья, объясняя на конкретных образцах техно политику ОАО «Сетевая компания» в этом направленности.

Введение предоставленной системы учёта элекстричества дозволяет дистанционно надзирать потребление элекстричества, свойство подаваемого напряжения, также дистанционно подключать а также выключать нагрузку. Все приборы учета расположены на опорах полосы 0.4 кВ. Опосля приемки прибора учета в качестве расчетного любому покупателю выдается прибор (схож на пульт дистанционного управления от телека). На его мониторе, включённом в всякую семейную розетку, будут видимы не столько сведения счётчика, только а также почти все остальные характеристики электрической козни.

Часто обитатели частного сектора организуют на собственных участках гаражные мастерские, разные цеха в подвальных помещениях коттеджных домов. При всем этом емкость установленного вслед за тем оснащения в разы превосходит разрешённую актом технологического присоединения. Это ведет к понижению прочности электроснабжения в следствии перепадов напряжения, маленьких замыканий. А посещает, что использованные киловатты скрываются а также никак не оплачиваются. ОАО «Сетевая компания» терпит в рассуждении сего убытки.

Новая система учета дозволит на некое время выключить абонента, ежели он превысил разрешённую технологическим присоединением емкость. Поэтому, разрешено предупредить перегрузку а также авария силовых трансформаторов на подстанциях, снабжающих элекстричеством поселки либо микрорайоны. Сверх всего, при происхождении каких-то аварийных обстановок у покупателя, система среагирует а также на краткое перемыкание, а также на отличительный ток а также немедля отключит нагрузку. Это несомненно поможет предупредить пожар при маленьких замыканиях проводки, избежать поражения людей электрическим током при пробое изоляции.

«Устанавливаемые приборы новоиспеченого поколения, отвечают всем крайним нормативным потребностям, — говорит зам. руководителя Восточного РЭС КЭС Рустем Шагабетдинов сообразно реализации услуг, — в каком месте говорится про то, что приборы обязаны существовать с элементами «интеллекта». Опосля их внедрения, мы рассчитываем на немаловажное понижение утрат электроэнергии».

Как фиксируют спецы КЭС, новейшие приборы предоставляют минимальную погрешность при учете потребленной элекстричества. А это также экономия. Возрос межповерочный перерыв: ежели в данный момент в среднем поверку счетчика нужно уходить раз в 6 лет, то с новыми приборами — раз в 16 лет. Помимо этого, они компактны а также спецы имеют все шансы их ставить в одном щите в один разряд с иными электротехническими устройствами. Поменялся а также внешний облик. Кроме привлекательного дизайна, отметчик новоиспеченого поколения владеет всеми важными технологическими параметрами современного прибора. Он обустроен жидкокристаллическим экраном, также клавишами управления а также программирования. Это совсем комфортно а также исключает случаи невозможности снятия показаний в следствии неименья доступа к приборам учета.

Многофункциональные способности современных счетчиков разрешают новости учет элекстричества сообразно зонам дня и ночи, т.е. сообразно нескольким тарифам. Многотарифные счетчики предоставляют вероятность поэкономить на оплате за элекстричество: в установленное время они автоматом переключаются на иной цена, кой в определенное время дня и ночи еще подешевле.

Не считая этого покупатель может бросить у себя старенькый счётчик в качестве контрольного а также ассоциировать расход элекстричества. Все данные системы «умный счётчик» передаются в центр отделки инфы чтобы, чтобы сообразно ним выдвигать счета потребителям или испытывать квитанции, наполняемые абонентами без помощи других.

Как отмечает шеф Восточного РЭС Казанских электро сетей Руслан Касымов, главной целью ОАО «Сетевая компания» является высококачественное а также надежное электроснабжение потребителей, а введение новой системы учёта элекстричества с дистанционным съёмом показаний формирует подходящие усло