logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Правительстве Башкортостана обсудили проект «разумных сетей» в Уфе

В Правительстве Башкортостана обсудили проект "разумных сетей" в Уфе

10 сентября 2013 года в Уфе произошли 2 принципиальных действия, связанных с развитием электросетевой инфраструктуры главного города Башкортостана. Поначалу ОАО «БЭСК» а также концерн «Сименс» подписали контракт на обнаруживание услуг сообразно подготовке подготовительного технико-экономического обоснования проекта модернизации электросетевой инфраструктуры городка Уфы, потом в правительстве республики прошло совещание сообразно внедрению в Уфе сохраняющих энергию технологий сообразно системе «умных сетей» (smart grid). В труде совещания приняли роль зам. Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов, голова Администрации ГО г. Уфа Ирек Ялалов, директор департамента «Интеллектуальные сети» сектора «Инфраструктура а также города» ООО «Сименс» Йорг Либшер, директор сообразно труде с корпоративными покупателями германского концерна Владимир Мельников а также ведущий директор ОАО «БЭСК» Андрей Макаров.

Представляя проект, ведущий директор ОАО «БЭСК» Андрей Макаров произнес, что сообразно подготовительным расчетам, за счет усовершенствования топологии электросетевого комплекса Уфы с внедрением «умных сетей» удастся понизить степень утрат электрической энергии в полтора-два раза. Башкортостан главным в Рф вводит такую систему. Эксперимент, приобретенный на энергосетях главного города, со порой станет тиражирован сообразно всей энергосистеме Республики Башкортостан.

Сообразно сужденью, заместителя Премьер-министра Правительства РБ Дмитрия Шаронова, в обозримом будущем мы увидим инновацию в любом районе, но не лишь в развитых городках региона, при всем этом не в такой мере медли станет тратиться на починка, станет уменьшено численность сетей при том же качестве энергопоставок. Особенно он заметил, что сегодняшний контракт — это логичное формирование пути к смарт-обществу сообразно ценностям, установленным Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым.

Голова Администрации ГО г. Уфа Ирек Ялалов сакцентировал интерес присутствующих на прочности а также бесперебойности работы системы энергообеспечения а также энергоснабжения с учетом такого, что отопительный сезон в миллионном городке с огромным количеством индустриальных компаний продолжается 220-230 дней.

Экспертная крапинка зрения прозвучала в выступлении начальника департамента «Интеллектуальные сети» сектора «Инфраструктура а также города» ООО «Сименс» Йорга Либшера. Сообразно его словам, в Уфе станет применен эксперимент остальных сравнимых со столицей Башкирии городов — это индийский град Мумбаи а также большие европейские городка.

— Все наступает с неплохой концепции а также кропотливого разбора имеющейся системы энергоснабжения, — произнес Йорг Либшер. — Мы предложим 3 варианта развития козни, представим эффект, кой достигается в любом из предложенных вариантов.

Башкирская электросетевая фирма готова вложить в модернизацию электросетевого комплекса главного города Республики Башкортостан некоторое количество млрд рублей. Это значит, что проект будет самым большим а также весомым проектом в электросетевом комплексе республики за крайние десятилетия.