logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Саратовской области состоялось изобретение современного ребяческого сада, построенного на средства РусГидро

В Саратовской области состоялось изобретение современного ребяческого сада, построенного на средства РусГидро

В городке Вольске Саратовской области свершилась церемония открытия ребяческого сада № 20 «Островок», построенного при денежной помощи ОАО «РусГидро» в рамках реализации комплексной благотворительной програмки «Парус надежды». В мероприятии приняли роль мэр Саратовской области Валерий Радаев, члены регионального Правительства, депутаты Саратовской районный Думы, представители администрации Вольского района, также грядущие ученики ребяческого сада. ОАО «РусГидро» представлял а также.о. начальника Саратовской ГЭС Александр Клименко.

— Мы совсем признательны фирмы РусГидро, на средства которой сооружен наилучший в Вольске ребяческий сад, — выделил мэр Валерий Радаев. — Это праздничек не столько для вольчан, однако а также для обитателей только региона. Из четырех спонсорских проектов вольский окончен главным. На данный момент на местности Саратовской области работы сообразно строительству а также реконструкции ведутся на 60 объектах дошкольного воспитания. Я верую, что при таковых темпах нам удастся в регионе исполнить задачку, поставленную Президентом Рф Владимиром Путиным, — уничтожать очереди в ребяческие сады к 2016 году.

Сообразно инициативе партии «Единая Россия» а также собственно управляющего Аппарата Президента РФ Вячеслава Володина, при денежной помощи большого коммерциала в Саратовской области реализуется принципиальный соц проект. Он ориентирован на заключение трудности недостатка мест в дошкольных учреждениях региона. В рамках реализации инициативы в Саратовской области планируется выстроить 4 ребяческих сада, что дозволит уменьшить очередность в ребяческие дошкольные учреждения на 1200 мест. 2 объекта строятся в г. Саратове на денежные средства компаний «Лукойл» а также «Саратовнефтегаз», 1 — в г. Балакове при помощи компании «Росатом». На средства РусГидро сооружен ребяческий сад в г. Вольске.

Соглашение о строительстве ребяческого сада в Вольске была достигнута меж управляющим Администрации Президента РФ Вячеславом Володиным а также Председателем Правления РусГидро Евгением Додом в 2011 году. В ноябре такого же года свершилась закладка главного кремня на месте грядущего объекта. Стройку детсада на 280 мест продолжалось 1 год, на его возведение а также оборудование ОАО «РусГидро» направило 150 миллионов рублей. Пространство перед стройку — в городском районе перед заглавием «поселок Северный» на площадке с панорамой на великолепные вольские горы — было предопределено местной администрацией. В этот момент это наикрупнейший ребяческий сад в Вольске. В нем работают новые технологии в системе жизнеобеспечения: контроль обогрева полов, регулирование температуры воздуха в группах. На ребяческих площадках поставлены яркие спортивные а также игровые комплексы, веранды обустроены поэтому, что обеспечивают компанию прогулок деток в хоть какое время года.

— Фирма РусГидро держится принципов социально-ответственного коммерциала, — отметил основной инженер Саратовской ГЭС Александр Клименко. — Когда к управлению обратились с предписанием выстроить свежий ребяческий сад в Вольске а также поэтому постановить в городке острейшую делему очередей в дошкольные учреждения, гидроэнергетики искренне откликнулись а также поддержали этот принципиальный проект. А также сейчас, прежде дня рождения городка, самый-самый нынешний в Вольске ребяческий сад с символичным заглавием «Островок» готов взять детей. От имени гидроэнергетиков душевно приветствую преподавателей, детей а также их родителей с долгожданным новосельем. Пусть в ежедневной жизни этот сад станет типичным островком заботы, интереса а также удачного ребяческого развития.

Меж компанией РусГидро а также Правительством Саратовской области действует двустороннее договор о содействии, направленное на усовершенствование социально-экономической обстановки в регионе. Осуществление благотворительного проекта владеет немаловажное соц смысл а также для Вольска, а также для только региона. На момент истока строительства объекта очередность в дошкольные учреждения сочиняла 760 человек, с его вводом очередность в вольские ребяческие сады сократится наиболее чем на треть. Сообразно признанию управления городка, ввод новоиспеченого ребяческого сада фактически решит делему недостатка мест в дошкольных учреждениях.

Для ОАО «РусГидро» соц ответственность является неотъемлемой а также принципиальной частью каждодневной работы. Фирма на долгосрочной базе развивает програмки, направленные н
а заключение гуманитарных а также образовательных заморочек сообщества в целом а также отдельных его представителей. В этой сфере одной из главных является комплексная благотворительная програмка «Парус надежды», в рамках которой в 19 регионах пребывания ОАО «РусГидро» реализуются разные проекты, в т. ч. экологические а также образовательные, направленные на формирование массовых видов спорта, помощь деток, окружающих в тяжелой жизненной ситуации.