logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Уговоре о присоединении к торгашеской системе оптового базара поставлены единые требований к системам коммерческого учета соучастников базара

В Уговоре о присоединении к торгашеской системе оптового базара поставлены единые требований к системам коммерческого учета соучастников базара

Бдительным советом НП «Совет рынка» утверждены конфигурации а также прибавления в Контракт о присоединении к торгашеской системе оптового базара (ДОП), дотрагивающиеся установления единых требований к системам коммерческого учета соучастников оптового базара элекстричества а также мощности.

В согласовании с переменами а также добавлениями в ДОП, с 1 августа 2013 года к системам коммерческого учета соучастников оптового базара используются однообразные технические запросы сообразно классу В (поставленный комплект требований к компонентам а также системе в целом сообразно характеристикам прочности, защищенности, многофункциональной полноты а также ступени автоматизации). При всем этом, данные запросы используются в рассуждении как работающих, этак а также новейших соучастников — при допуске к торгашеской системе. Заключение принято, даже, с учетом позиции ФАС Рф.

За повреждение в сфере коммерческого учета предусмотрены штрафные санкции в схожем размере для всех соучастников, с одновременным объявлением предостереженья. Тогда никак не устранения нарушения в указанные сроки накладывается штраф а также выдается указание. Ежели указание никак не исполнено — на Бдительный комитет НП «Совет рынка» может выноситься вопросец о лишении фирмы статуса субъекта базара.

Надлежащие штрафные санкции никак не используются к гарантирующим поставщикам для сечений коммерческого учета с ОАО «ФСК ЕЭС», что обусловлено неименьем способности у гарантирующих поставщиков без помощи других исполнить работы сообразно оснащению сечений системами коммерческого учета.

Для предстоящего совершенствования технических требований а также процедуры установления соответствия запланирована проработка ряда вопросцев, посреди их:

  • определение сроков вступления неприменных требований к системам коммерческого учета на уровне класса А, кой различается от класса В наиболее высочайшими требованиями к точности измерительных трансформаторов тока а также напряжения,
  • введение мер финансового стимулирования к творенью систем коммерческого учета класса А,
  • убыстрение процедуры установления соответствия системы коммерческого учета техническим потребностям оптового базара, даже, ограничение численности предоставляемых документов а также оптимизация процедур.

Со слов Председателя Правления НП «Совет рынка» Вячеслава Кравченко, соответственное заключение Бдительного совета партнерства является итогом долгого обсуждения а также нацелено на оптимизацию а также уточнение требований к системам коммерческого учета соучастников базара.