logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Хакасии сотворена рабочая группа сообразно консультированию обитателей об изменении платы за ЖКУ

В Хакасии сотворена рабочая группа сообразно консультированию обитателей об изменении платы за ЖКУ

что, что в республике с главного июня были введены новейшие нормативы употребления коммунальных услуг, а с главного июля возросли тарифы на коммунальные сервисы, сообразно инициативе Госкомтарифэнерго Хакасии а также Гос жилищной инспекции сотворена рабочая группа для своевременного информирования а также объяснения вопросцев конфигурации размера платы за жилищно — коммунальные сервисы.

В состав группы вступают представители Госкомтарифэнерго Хакасии, Гос жилищной инспекции, администраций городских районов, ресурсоснабжающих организаций, правящих компаний. Начиная с 15 июля 2013 рабочей группой будут исполняться выездные семинары на территориях городских образований республики.

Список вопросцев для обсуждения на семинарах быть может различным в зависимости от пожеланий местной власти а также народонаселения. Рабочей группой предлагаются последующие главные вопросцы: 1) актуальные конфигурации в жилищном законодательстве; 2) вступление новейших нормативов употребления коммунальных услуг с 1 июня 2013 года; 3) рост платы людей за коммунальные сервисы с 1 июля 2013 года.

За 3 недельки рабочая группа планирует побывать 13 городских образований. Администрации городов а также районов, , организуют помещения для встречи а также приглашают на нее представителей ресурсоснабжающих организаций а также правящих компаний, также приготовляют список интересующих вопросцев.

«Президент поставил задачку — никак не предположить рост тарифов на жилищно-коммунальные сервисы наиболее, чем на 6 % в среднегодовом исчислении», — напомнил управляющий Госкомтарифэнерго Хакасии Олег Базиев. — «В Хакасии ведётся соответственная служба. Чтобы достичь желаемого результата сотворена рабочая группа, исполняется каждомесячный мониторинг стоимости услуг ЖКХ в любом городском воспитании. Принципиальной задачей является контроль над всеми начислениями. Часто жильцам почему-то, откуда хватаются суммы в коммунальных квитанциях».

Ответы на все вопросцы о цифрах в платежных документах позволительно заполучить сообразно телефонам «горячей линии», работающим в Госкомтарифэнерго Хакасии. О тарифах на коммунальные сервисы — 8 (3902) 22-83-11, о новейших нормативах употребления коммунальных услуг — 8 (3902) 22-81-57.

Не считая этого, подготовлены методические материалы сообразно более актуальным вопросцам жилищно-коммунального хозяйства а также тарифного регулирования в доступном формате. В скором времени они будут расположены на официозном портале органов исправной власти Республики Хакасия, также переданы в администрации городских образований а также ресурсоснабжающим организациям для распространения.