logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Ханты-Мансийском окружении заработала Няганская ГРЭС, оборудованная «Сименс»

В Ханты-Мансийском окружении заработала Няганская ГРЭС, оборудованная "Сименс"

Няганская ГРЭС является наикрупнейшей в мире парогазовой электростанцией, построенной «с нуля» а также эксплуатирующейся больше 62 градусов северной широты. На данный момент эта одна из самых современных а также высокотехнологичных ТЭС в Рф.

Главным поставщиком оснащения выступила фирма «Сименс». Для строительства ГРЭС германский концерн поставил силовые установки SCC5 — 4000F для всех трёх блоков Няганской ГРЭС, любой из каких состоит из газовой турбины SGT5-4000F, паровой турбины SST5-3000, генератора SGen5-2000H, а также системы АСУ ТП SPPA-T3000. Силовая аппарат SCC5-4000F сконструирована с внедрением высокотехнологичного, адаптированного к русским условиям а также надёжного оснащения изготовления «Сименс», обеспечивающего не столько эффективное а также надёжное энергоснабжение, однако а также поддерживающего взгляды устойчивого развития, ресурсоэффективности а также охраны окру-жающей среды.

Вкупе с тем, сейчас ОАО «Фортум» а также ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» подпи-сали контракт о долгосрочном техническом обслуживании Няганьской ГРЭС. В согласовании с актом, «СТГТ» станет гарантировать техническое сервис газовых турбин, паровых турбин а также генераторов всех трёх парогазовых блоков на протяжении последующих шести лет.