logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Зауралье построят мини-ТЭЦ а также ветропарк

В Зауралье построят мини-ТЭЦ а также ветропарк

В труде штаба приняли роль представители администрации Курганской области, ОАО «Курганэнерго», ОАО «Курганская генерирующая компания», ОАО «Энергосбыт», ООО «Курганская ВЭС».

На данный момент спецами ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» завершены изыскательские работы а также разработка проектной документации для строительства мини-ТЭЦ в Кургане электрической мощностью 25 МВт а также солнечный — 40 Гкал/ч. Заказчиком исполнения работ сообразно строительству мини-ТЭЦ в Кургане является ОАО «Курганская генерирующая компания», генеральным поставщиком — ЗАО «Интертехэлектро» (г. Столица). Стройку мини-ТЭЦ в Кургане ведется в рамках реализации целевой програмки «Модернизация систем коммунального теплоснабжения Курганской области на 2010-2015 годы», передает i-russia.ru.

На данный момент завершены переговоры с Гос компанией «Банк развития а также внешнеэкономической деловитости (Внешэкономбанк)», открыта кредитная линия для реализации проекта. На площадке строительства демонтированы строения а также сооружения прежней котельной № 40 завода КЗКТ. Заключены уговоры на поставку главного оснащения с компанией Wartsila (Финляндия). В скором времени фирма «Wartsila» начнет изготовка 3-х газопоршневых агрегатов мощностью сообразно 8 МВт любой с водогрейными котлами-утилизаторами а также 3-х водогрейных газовых котлов. Реализацию проекта планируется окончить в 2015 году.

Длится осуществление проекта сообразно строительству ветропарка в Шумихинском районе Курганской области. На основании данных ветроизмерений, которые проводились в протяжении крайних полутора лет, изобретен ведущий чин проекта. В мае текущего года окончено спецоформление земляного участка перед стройку с переводом из сельскохозяйственной категории в промышленную. Ведутся переговоры с европейскими производителями ветроустановок о способности локализации изготовления части опорных конструкций на затеи ЗАО «Курганстальмост». На данный момент ООО «Курганская ВЭС» подало заявку на роль в Федеральном конкурсе сообразно целевой помощи проектов строительства на базе восстанавливаемых источников энергии.