logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Ведущий директор «Якутскэнерго» побывал 22-й вселенской энергетический конгресс

Ведущий директор "Якутскэнерго" побывал 22-й вселенской энергетический конгресс

14 октября наиболее 6 000 ведущих представителей вселенской энергетической ветви, даже ведущий директор ОАО АК «Якутскэнерго» Олег Тарасов, собрались в г. Тэгу, Южная Корея, на 22-м Мировом энергетическом конгрессе.

Наиболее престижное в мире действие в сфере энергетики проводится раз в 3 года а также собирает министров, фаворитов ветви, представителей неправительственных организаций, разрабов новейших технологий а также экспертов в сфере энергетики из наиболее чем 113 государств решетка. Конгресс, чья служба нацелена на творенье площадки для дискуссий а также розыск решений глобальных заморочек энергетики, в нынешнем году пройдет перед девизом «Энергетическая сохранность сейчас для наихорошего завтра».

В рамках насыщенной четырехдневной програмки Конгресса выступили 272 докладчика из 72 государств. Помощь мероприятию оказали 44 спонсора а также 46 партнеров из количества СМИ. Посреди докладчиков — наиболее 50 министров, также представители верховного управления таковых организаций, как Чуркестанский банчок развития, Глобальный банчок, ООН а также Международное энергетическое агентство. Тема мероприятия обхватывает широкий круг вопросцев, относящихся к дилеммам энергетики а также дотрагивающихся интернационального общества, — от воздействия добычи сланцевого газа по настоящего потенциала восстанавливаемых источников энергии. Посередке интереса — дискуссия сотрудничества меж государством, представителями ветви а также личиками, принимающими главные решения, в целях формирования крепкой платформы для грядущего развития энергетики.

В освещении Конгресса участвовали выше 450 представителей глобальных СМИ, даже ведущие газеты а также журнальчики, новостные агентства, телеканалы, также отраслевые издания. В рамках Конгресса проведены пресс-конференции а также брифинги с ролью главных докладчиков, спонсоров а также соучастников выставки, даже Мирового энергетического совета, Интернационального энергетического агентства, соучастников Рамочной конвенции ООН об изменении климата, также компаний Fluor а также Siemens.

На площади в 22 000 кв. м разместились практически 100 компаний, а число гостей до оценивается на уровне 25 000 человек. Председатель организационного комитета Мирового энергетического конгресса-2013 Чо Хван-эйк заявил: «Я рад приветствовать в Тэгу настолько впечатляющее численность всевозможных организаций мирового уровня. Конгресс отчуждает неповторимую вероятность взаимодействия с глобальным энергетическим обществом. Конкретно тут проистекает размен идеями а также содержатся деловые соглашения. Высокий степень соучастников подкрепляет значимость, которую фавориты энергетической ветви придают этому мероприятию. Я убежден, что состав соучастников обеспечит прогресс в решении бессчетных заморочек вселенской энергетики».

Ведущий секретарь Мирового энергетического совета Кристоф Фрай добавил: «Участие узнаваемых компаний а также организаций в Конгрессе выделяет значимость вопросцев, которые будут тут дискуссируются. Никогда ранее роль энергетики в развитии вселенской экономики никак не оценивалась этак приподнято — а также никогда ранее причины, определяющие предстоящее энергетики, никак не были таковыми трудными. Обязательно нужно отметить надобность неотложного решения энергетических заморочек, а также рассчитываю, что Вселенской энергетический конгресс несомненно поможет снабдить энергетическую сохранность сейчас для превосходнейшего завтра».

Президент Saudi Aramco Халид аль-Фалих отметил: «Со медли проведения крайнего Мирового энергетического конгресса в Монреале в энергетической ветви произошли важные смены, а также в данный момент она наиболее жизнеспособна, динамична а также устойчива, чем когда-нибудь. Благодаря инновациям а также технологическим прорывам мы в данный момент живем в эпоху газового а также нефтяного изобилия. Все-таки, спереди нас ожидает задачка исторической значимости — снабдить требуемое для мирового общества численность энергии, в индивидуальности для млрд людей, никак не имеющих доступа к энергоресурсам. Вселенской энергетический конгресс 2013 года позволяет всем заинтересованным граням намериться в рамках одной площадки а также рассмотреть грядущие трудности а также актуальные вопросы».

Тэгу стал вторым из городов Восточной Азии, принимавшим у себя Вселенской энергетический конгресс. Главным был Токио в 1995 году. Предшествующий Конгресс проходил в Монреале в 2010 году.