logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Владивостокские подростки узнали всё об энергетике

Владивостокские подростки узнали всё об энергетике

Во владивостокских школах прошли научно-познавательные уроки сообразно энергетике. В рамках организованных филиалом «Приморская генерация» ОАО «ДГК» (вступает в холдинг «РАО ЭС Востока») занятий воспитанники начальных классов не столько узнали, в каком месте а также как вырабатывают тепло а также электричество, однако а также сами на время пробовали себя в роли энергетиков.

В рамках уроков «Энергия кругом нас» подросткам Владивостока поведали о развитии энергетики с варварских пор по наших дней, про то какой-никакой огромный путь сделало человечество в этой области а также как раз в день прогресс воздействует на нашу жизнь. Еще детки могли взять роль в радостных экспериментах, демонстрирующих разные физиологические законы а также действа. Только соучастниками радостных уроков энергетики стали наиболее 300 учащихся в возрасте 8-10 лет.

Целью занятий стали популяризация научного познания, также знакомство деток с таковой жизненно принципиальной сферой, как энергетика. Особенное интерес организаторы уделили развитию энергетических технологий а также способности мирного сосуществования природы а также энергетики.

«Это 1-ый наш схожий эксперимент. Невзирая на кажущуюся сложность эта содержание увлекательна для деток, — откомментировал ведущий спец пресс-службы Александр Субботин. — Для нас было принципиально соорудить програмку не столько интересной, однако а также насыщенной познавательными фактами. В этом нам совсем посодействовали сотрудники «Шоу чокнутого доктора Николя», которые добровольно откликнулись на наше предписание поучаствовать в подготовке сходственного рода занятий. Никак не исключаю, что благодаря этим урокам некто из деток в будущем захотит связать свою жизнь с профессией энергетика».